Автосервис, обслуживание, тюнинг

ВАЗ-2106. Напржение 13 вольт. Поменял реле напряжения -- безрезультатно.

Интересно бы знать год машины? Есть три варианта. 1. Плохая натяжка ремня. 2. Окисления в проводке. Проверить можно так: Заводишь машину, ставишь вольтметр, берёшь провод 1,5 метра и подсоединяешь один конец на клемму + АКБ, второй на шоколадку вместо оранжевого провода №15. Если выровнеется до 14в, то поставить реле, чтобы в автоматич. режиме включалось с зажиганием. 3. Неисправен диодный мост, межвитковое замыкание в обмотке статора или якоря.
Сергей Лешко
Лучший ответ
Авазбек Таиров Год выпуска -- 2003.
меняйте еще раз, но покупайте в другом месте.
тазовские запчасти надо горстями покупать и выбирать работающее.
Шариф Кашаев
напряжение нужно мерить на АКБ на заведённом двигателе на 1200-1500 об. и чтоб он поработал не менее 7-10 минут после пуска. напряжение должно быть в пределах13.8 -14.1вольта. При меньшем идёт недозаряд и как следствие сульфатация пластин. При большем перезаряд и сокращение службы АКБ в 2 а то и более раз.
Nurlan Abdrazakov
Авазбек Таиров Все правильно: 14,2 плюс минус 0,4.
Должно быть 13.8--14.6 !!
Nurlan Abdrazakov 14.6 это перебор. должно быть не более 14.1
Таблетки сейчас такого качества, что гарантировать на 100%, что она исправна, нельзя. Надо попробовать несколько штук, чтобы найти подходящую. Вторая причина, неисправен диодный мост в самом генераторе. Ну третья причина, контакты, а именно плохой контакт в цепях проводки, особенно, те что идут на массу.
Авазбек Таиров При плохом соединении двигателя с кузовом -- напряжение увеличивается.
А вас сколько надо? это нормальное напряжение! чем-то дополнительно замеряли? и чем не устраивает 13 вольт? больше дадите будет перезаряд АКБ пластины угробите!
Авазбек Таиров Должно быть 13.8--14.6 Аккумулятор новый. Замер производил двумя тесторами. Холодный двигатель еле прокручивает в холодную погоду.
13 вольт это вполне нормальное напряжение для генератора
Олег Габ
А сколько надо 220v что ли!!!?
генератор должен столька довать даже больше и проверь акб (заряд)
Алексей К.
a 4ego ti xo4esh? vishe ili nije?
Авазбек Таиров Должно быть 13.8--14.6 !!