Автосервис, обслуживание, тюнинг
а что будет если на авто с акпп ногой случайно нажать на 2 педали сразу на газ и на тормоз?? ниче не взорвется???
а мож сломаеца????77
да так-то ничего особо не будет - если на месте стоишь - вполне в таком режиме можно коробку прогреть - она типа под нагрузкой работает небольшой на малых оборотах
а вот на ходу если - то нежелательно - чтоб с трассы не уйти - хотя в принципе - просто начнет останавливаться машинка - в отличие от обычной КПП
хотя это если у тебя АКПП старого типа - гидромеханическое, а вот насчет роботизированных КПП - шут их знает - там ведь принцип работы типа как на механике - тока переключает автоматика сама по достижению нужной скорости эти передачи - так что на роботе я б не стал наверно пробывать..)))
ничего не будет - есть специальный тест для АКПП такого типа
Просто заглохнет машина и остановится!!!
Виталий Букреев
а ничего не полетит??? какую деталь мне прийдется менять в сервисе если я вдруг решу попробовать??
Ты не прав. Одной ногой это сделать не удобно. Удобней использовать для этого две ноги.
Если во время езды-то просто остановится.
ничего не будет- тоже самое что на нетралки будешь газовать..
Виталий Букреев
не, а если я такой трюк проделаю по пути...ну не стоя...вот еду еду и раз так жму на тормоз а частью подошвы нажму еще и газ...что будет??
а можешь еще разбежаться и уебаться об стену башкой
чтоб тупые вопросы больше не задавал
Кроме твоего мозга, от глупых вопросов ничего не взорвется.
P.S. По существу как ты и хотел, ты спалишь сцепление а на машинки с акп, оно недешевое. Удовлетворен?)
Виталий Букреев
т.е. вы незнаете и сказать по существу вам нечего????
ДА ничего не будет если это единичный случай. Можно даже для более резвого старта зажимать тормоз одной ногой, второй поднимать обороты и отпускать тормоз.
На заметку: Этот прием называется "Старт с двух ног".
а ты попробуй мне тоже интересно что будет))
ничего не взорвётся просто машина пойдёт в занос.