Автосервис, обслуживание, тюнинг
Навеяло колхозником разумным, а с каких это пор авто с АКПП не может буксировать???
что думаете акпп от этого быстрее износится или что? чем вы мативируете? или простым непониманием матчасти, так, на всякий случай.. .
Так вот Игорь что получается- любой автомат не имеет жесткого сцепления мотора с трансмиссией. Получается привод через гидромуфту внутри которой находятся два вентилятора один ведомый другой ведущий и работают они в среде масла. Фрикционы и планетарный ряд выполняют функцию изменения передаточного числа . В принципе нет ничего такого что запрещало бы буксировку. В Тойотовских мануалах раньше было ограничение по буксировке, производители рекомендовали проводить буксировку на передачах L и 2.Видимо в положении Драйв идет большая нагрузка на планетарный ряд. Более того даже была инструкция по запуску автомобилей с АКПП с буксира! Мля так интересно иногда на японских мануалах картинки поразглядывать, даже не зная иероглифов узнаешь много нового!
Залозецкий Сергей
да да да, как комиксы из детства))) ) но ты забыл, еще что гидротрансформатор еще умеет и блокироваться, у моей серы это происходит при умеренной езде при 80 км/ч.
Может возникнуть перегрев коробки. Нагрузка-то нехилая на нее. Еще бкусировка буксировке рознь-машину С-класса 2 километра до СТО дотащить, или 200 км по трассе до города.
АКП АКП тоже рознь-Американцы расчитаны на то, чтоб таскать прицеп-с ними проблем не будет, Японцы-нет, там-порвешь коробку. За Европейцев-не знаю, не видел и не слышал.
Амангелди Kульжанбеков
согласен
Залозецкий Сергей
чушь, любая бричка с АКПП рассчитана с завода на любые условия эксплуатации, и джапы тут на первом месте, сам езжу на тойоте праворульке с АКПП уже 200 тыщ за это время все было, даже висел на ней в деревне (на АКПП) и нихера не стало, жду не дождусь когда крякнет.
Николай Кобылин
А что значит "на прицел не рассчитаны"?
На сколько в курсе коробка рассчитана на передачу определенной мощности с учетом максимального крутящего момента и ГТР. И ей нет ни какой разницы, тащить машину через грязь на полной мощности двигателя или тащить груженый прицел по асфальту.
главное жди! крякнет!
Буксуй себе наздоровье. Главное с умом.
Luowangyang Luowangyang
не путайте пробуксовку, с буксированием
В инструкции по эксплуатации большинства авто с АКПП буксировка запрещена. Этого достаточный аргумент сам по себе, мне кажется. Хочется поэксперементировать за свои деньги? Ради бога. Запас по прочности конечно же есть, но машина-то своя) Лично я не куплю на вторичке машину с фаркопом. И так поступят многие. А чисто в теории.. . ну греться она будет больше, поскольку нагрузка выше, соответственно раньше жижу придётся заменить. Если тачка старая (не новая) имеет место быть засраный радиатор АКПП, отсюда перегрев и выход из строя планетарной передачи.
Залозецкий Сергей
мммда, думаю лишнее говорить с человеком для которого "буксируемый" и "буксирующий" одно и то же...
Берик Испусин
ВЫ неграмотный человек автомата в глаза не видели и устройства не знаете.