Автосервис, обслуживание, тюнинг
Сколько километров можно буксировать авто чтоб не навредить двигателю буксирующего?
пока бензин не кончится
Хоть сколько, учитывая нагрузку. Это штатная работа автомобиля
Yura Maznuy
но ведь калина тонну весит, с учетом всех возвышений и спусков нагрузка увеличена сильно будет, разве перегрев и т. д не будет
смотря что и чем тягать
Yura Maznuy
грантой калину
Если на крузаке Оку тащить собрался, то пока не надоест
Yura Maznuy
это естественно)
на ОКЕ тянул 21099 100 километров )))) без всяких последствий для ОКИ))))
Алексей Гроза
Уважаю!!! Тоже дело было....:))))
Если вес буксируемого не превышает 3/4 веса буксирующего - то сколько угодно - это штатная работа авто. Правда следует учитывать, что если мы буксируем автоматической коробкой - она это не сильно любит, так как настроена под вес авто с нагрузкой - два авто для нее "неприятно" - повышенный износ. Буксировать авто с автоматом вообще крайне не желательно - автомат можно буксировать только на очень малых скоростях, не более 30-40 километров дистанции - точные цифры смотри в документах авто. "Роботов" и "Вариаторов" тоже буксируют по инструкциям - я уж не буду точные цифры приводить - у каждой коробки свои - читай мануал.
Если обе машины механики - едем сколько хотим, но стараясь в "тягаче" по возможности жалеть сцепление - оно работает на износ (заранее выбираем пониженные передачи, избегаем резких подъемов). Ну вроде все. Следите чтобы "галстук" не провисал:)
Если тянешь равноценную машину ниче не будет
неделю назад на сиде хетчбэке братана на ваз 08, 40 км тащил. за движок нехрен переживать, а вот за сцепление стоило бы
Yura Maznuy
а тут 300 с небольшим км надо
Смотря какой авто будет тянуть... Если на автомате - то нежелательно, но на небольшое расстояние потихоньку можно. А если на коробке - куда нужно, без ограничения...
ОТ мощности тягача зависит...