Автосервис, обслуживание, тюнинг

Через сколько километров меняется масло в легковом авто?

Один авто механик в сервесной книжке пишет через 10000 км.,другой указывает 15000 км.,не слишком ли большая разница?
Все зависит от масла. Минеральное-5000-5500км. полусинтетика-10000-12000км. синтетика-15000км. Не верьте и поступайте, исходя из сорта масла.
Сергей Жадан
Лучший ответ
Каждые 15, так в сервис мануале наструячено!))))
Рафаэль Юсупов
У меня в сервисной книжке рекомендуют каждые 15тыс км, собственно, так и делаю.
советую менять каждую весну. В апреле-мае.
Это конкретно зависит от типа используемого масла -
Самое распространенное через 10 тыс.
бывает через7,5,3,1 тыс.

Привязка только к пробегу авто
Всё зависит от автомобиля и применяемого масла. У меня митсубиси, смена масла каждые 20000,масло минеральное. Когда автомобиль проходит боле 200000 тысяч км меняют масло на синтетику или полусинтетику и рекомендуют делать замену чаще. Если вам поменяют масло через 10000 тыщ вместо 15000-ти- ничего плохого не случится, а если будете затягивать с заменой-не есть хорошо, т. к. масло теряет смазочные свойства и двигатель изнашивается быстрее.
8-10 тысяч. Авто частой сменой масла не испортишь
я на грузале (кактегор. -В- ,дизель) примерно через 5000-6000 меняю, без промывки.. ну просто у меня ключи от склада ГСМ (((.
каждые 10000,даже если масло качественное
Как насчет от 10000 до 15000 .
Машина не боится свежего масла я меняю весной и осенью.
после 10 тыс. , но если новый авто, то после 5.
смотря какой апеттит у вашего авьтомобиля
Каждые 10 000 км. идеально.
НО как сказали, все зависит от машины и используемого масла. . С комментариев про весну просто ржу...
Лучше через 7500-8000 км.
советую каждые 10 тыс.
каждые 3 мес.