Автосервис, обслуживание, тюнинг

Через сколько км меняются задние тормоза на ВАЗ 2110?

Тут слишком много факторов, от которых зависит срок службы колодок. И фирма - производитель, и манера вождения, и состояние барабанов. Поэтому надо чувствовать по поведению машины. И уж, конечно, не допускать полного износа до металла. А, если у кого-то колодки ходят 100000км, то либо они не тормозят совсем, либо материал колодок такой, что изнашивает барабан слишком сильно. И такое бывает.
Виталий Лемзин
Лучший ответ
сразу после покупки и проходеня первого ГТО... на дисковые.. . и едь спокойно
У меня почти 100 000 прошли и пока все в порядке
тысяч 50 как нефига делать пройдут.
Незнакомец ...
Через каждые 20 тысяч, но зависит от манеры езды.
Вообще тормозные колодки меняются по износу, смотри в сервисной книжке во сколько их проверяют!
При смене колес с зимних на летние и наоборот, можно посмотреть на сколько износились колодки!
Вообще при износе колодки появляется характерный свист, который предупреждает, что необходима замена!
ОК
Олег Коньков
От манеры езды зависит.
Я последний раз менял и проехал тысяч 40.
как захрустело - меняй!
Николай Кисель
Сам почувствуешь или подскажут при ТО.
Как сотрутся, так и меняй.
50000 или как ездишь.... если сзади написано ХУЛИГАН, СИРОТА, СТРИТРЭЙС, ДРАГРЭЙС, ДИМОН, ДЕСЯТОЧКА, ит. п. можно тогда в принципе и не менять.... а зачем??
По износу
Если ездить на ручнике, то дешевле поменять прокладку!!
На 10 зад практически не тормозит, если не вставить шайбу в распределитель тормозов. Я проехал 150тыс, туда не заглядывал.