Автосервис, обслуживание, тюнинг
можно ли авто с АКПП с гидротрансформатором запустить двс на буксире разогнав машину км до 60-70 в час?
На некоторых можно, на большинстве - нет. Если точно не знаешь, какая коробка у тебя, то лучше не рисковать - убъёшь коробку.
И убить коробку?? Нельзя этого делать, лучше прикурить
с акп не заведёшь....
С кнопки проще.
Бытует мнение, что автомобиль с автоматической трансмиссией невозможно запустить с "буксира". Однако это не так. Установите рычаг в положение "N", включите зажигание. В холодную погоду один раз нажмите на педаль газа, чтобы обогатить смесь, и начинайте движение на буксире. Достигнув скорости 30 км/ч для холодной трансмиссии или 50 км/ч для прогретой, двигайтесь в таком темпе не менее двух минут, чтобы создать в трансмиссии необходимое давление масла. Затем переведите рычаг в положение "2", и после того, как двигатель начнет вращаться, нажмите на педаль газа. Как только двигатель заработает, верните рычаг в нейтральное положение. Если через несколько секунд двигатель не заработает, переведите рычаг обратно в нейтральное положение во избежание перегрева коробки. Повторить попытку можно позже, предварительно прогнав автомобиль на "нейтрали" . Так же можно заводить автомобиль на склоне.
Анатолий Кондрацкий
А ты так делал, что советуешь такую херню?
Геннадий Васюков
http://mirsmazok.ru/press/904.html
Нельзя.
да хоть 180 км в час разгони- это бесполезно.
Как ни странно, но насос расположен у двигателя Маховик- Гидротрансформатор и как он будет крутится? если давление он и создает, а нет давления-нет соединения двигатель-трансмиссия...
нет
Только прицепив к истребителю.
на старых мерсах можно было, там насос на вторичном валу