Автосервис, обслуживание, тюнинг

сложно ли управлять автомобилем с МКПП?просто я хотел бы бу авто с АКПП но тут мне сказали что авто с АКПП гавно

ничего слжного нет) абсолютно) главное тронуться) медленно отпуская сцепление, плавно нажимать на газ до момента когда произойдет сцепк, машина трогаеца и можно отпускать сцепление до конца
конечно при включенной передаче, которая также при нажатом сцеплении переключаеца)))
Виктор Маховский
Лучший ответ
Странный вы, право слово.

Спрашивайте у того кто сказал что авто с АКПП г@вно. Ведь судя по всему вы больше ЕМУ верите.
Mehrobjon_ Zuhurov
Плохому танцору яички мешают, умеющему водилу хоть мкпп, хоть акпп по барабану.
Андрей Гудков
А че учился на автомате?)))) Детям тоже сложно ложку держать, но ниче привыкают))
Иван Дешевой
не сложно. На трассе, вообще, без разницы какая КПП. Да и в пробках все движения уже автоматом.
Виталий Скорик
Бери новую с автоматом и не парься
Ведь ты будешь знать что ты не буксовал на нём и тебя не тащили на буксире
И переключал ты всё по инструкции
Тебе продавец б/у разве обо всём этом расскажет?
А механику можно убить в первый же день:
Не до конца выжимать педаль сцепления или сжеть нахрен это сцепление
В пробках особенно кто на механике никогда никто не признается - не всегда ведь все так чётко переключаются или едут практически постоянно на полусцеплении
тебе нужно сказать тому-кто тебе это сказал-что он сам ГАВНО!
Slava Stepanov
не задумывался, на ручке свободней себя чувствуешь, хотя акпп с типтроником тоже вариант
на вкус и цвет товарищей нет. возьми на палке, подёргаешь её, как надоест автомат купишь))))))))
АКПП для лентяев, а научиться ездить с МКПП проще чем на велосипеде!
Volodia Skripkin
сложно будет по началу может недельку вот я например быстро научился просто надо не бояться машину а то теряться будешь частенько