Автосервис, обслуживание, тюнинг

Завтра покупаю новый ваз 2114

Доброго времени всем Вам. Подскажите что нужно сделать после покупки, я имею в виду что надо подкрутить, протянуть и т.п. Какое использовать масло для коробки и двигателя. Какие свечи? Ну в общем все полезные советы касающиеся данного авто. Еще одно, знаю, что японцы и т..д луче, поэтому попрошу не уходить от вопроса.
Меняй и тяни всё подряд-за неделю управишься а там па новаму кругу)))))))))
Merlynn Wizard
Лучший ответ
Сергей Волосков Спасибо. Но не меня. Машина для жены, наконец то ей будет чем заняться.
Рекомендуемые масла и свечи указаны в инструкции.
Делать ничего на новой машине не нужно, кроме как оформить и обмыть.
Денис Сердюков
Сергей Волосков " Делать ничего на новой машине не нужно" - к сожалению это не всегда так. Ну а на счет обмыть это даже не обсуждается.
Замерить давление в шинах и на своих венах и в путь...
Денис Киреев
холодная голова, трезвый расчёт, руки из нужного места, про прыть забыть, и удачи!!!
Для начала подтяни все гайки, ведь нет никакой надежды на завод. Замени масло в двигателе и коробке на станции замены масла. Используй для коробки и дифференциала масло рекомендуемое заводом, для двигателя М8 В пойдет. Но лучше взять масло Хадо на двигатель. После чего приступай к обкатке автомобиля, не превышай 3000 об/мин! Вот в принципе все.
Денис Сердюков Это зачем на новой машине масло менять?)))
Денис Корчажкин корбка и диффер находятся в одной полости.
Ни чего подтягивать и менять на НОВОМ авто не нужно! Хоть это и ВАЗ, но ведь его собрали не для того, чтобы переделывать, а для того чтобы ездить! Тем более все автомобили проходят предпродажную подготовку, на которой всё протягивается и устраняются мелкие производственные недочёты (ну может воду в бачок стеклоомывателя зальют или тосол дольют...).
накрой монтажный блок (преды) куском линолеума и не ставь никакие светодиоды! ! и лампы на 100ватт не бери
Жу
Жуся
предпродажная подготовка уже проведена. а для себя залезь под нееи протяни ходовку
Oleg Lobach
Хорошо обмой и в путь, не че там менять не надо поедешь на 1 ТО поменяешь масло в движке в коробке менается по моему 50 или 60 тыщ,