Автосервис, обслуживание, тюнинг

Из какого материала можно сдeлать самодельную шумоизоляцию авто

Заводская дорогая шумка Может ктонибудь дeлал из подручного материала подскажите
Ничего путного из подручного материала сделать нельзя. Единственное - заполнить пороги пола монтажной пеной. Виброизоляция, которую клеят на пол и шиток передка, состоит из битума, но просто залить битумом днище - такого эффекта не даст. Шумоизоляция, похожая на поролон, только с виду на него похожа, в действительности же это - открытоячеестый пенополиуретан. Простой поролон - звукопрозрачен и от шума точно не спасёт.
Шумка в принципе не дорогая, если брать её не готовыми деталями, а листами. Тогда она раза в 3 дешевле выходит. Вам нужно:
1). Вибродемпфирующий материал - на днище, щиток передка, пол багажника, крышу (туда самый лёгкий и тонкий) , на двери. Заменитель - битум
2). Шумопоглошающий материал - на шиток передка со стороны двигателя, на обивку дверей и на крышку багажника и капота (капот не обязательно - это для наружней тишины) . Заменитель (хреновый) - поролон.
Посмотрите ближайших к вам дилеров фирмы Technical Consulting http://technicalconsulting.ru/ - у них хорошие материалы, в отличие от тех, которые ставят на сервисах (там главенствует продукция от Standart Plast)
Дмитрий Стерликов
Лучший ответ
Туристические матрацы....
Dato Kvantaliani
просто постели войлок или ватин, если вибродемпфер не делать
Пеной с наружи (лишнее срезать) кошма во внутрь, А ещё сейчас есть какая то пена термостойкая, её прямо на ДВС на носят, едва слышно движок!!!
в строительных магазинах продается утеплитель идет как и шумка что то типа полиэтиленовых пузырьков а с одной стороны светоотрожающая плёнка .
Ярослав Мичуда
Поролон, или герлен. Себе из них делал, толщину сам выбирай какая нужна тебе. ;-)
делал из стекломаста разогревал китаискои горелкои резал кусками по 10 см
Vugar Mamedov
Volkswagen Tiguan решил зарядить музыкой и сабик у становить всё в общем, как полагается. Но сперва конечно, предстояло сделать хорошую шумоизоляцию. В Олимп Авто я попал по отзывам от знакомых, которые уже делали шумку здесь. Записался в автосервис заранее по телефону. Также по телефону обговорил материал для шумки и цену работ. Установка шумоизоляции заняла ровно день. Следов установки не заметил, салон целый на 100%, ни царапинки, ни мусора, такое ощущение было, что и не разбирали совсем. Порадовало также, что мастера не против если заказчик находится в ремзоне и наблюдает за работой. Работой доволен. Это стоит своих денег.