Здесь посмотри
http://avtsound.net.ru/2009/05/22/shumoizoljacija-vaz.html
http://tuning-remont.narod.ru/tuning/sal_023.html
http://2108.info/2008/05/23/shumoizoljacija-salona-vaz-2108210921099.html
http://crazydrivers.narod.ru/AutoSite/Mashina/Remont/Shum_2110.htm
http://street.autoclub36.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=6:2009-04-30-14-42-04&catid=3:2009-05-05-05-39-40&Itemid=14
Автосервис, обслуживание, тюнинг
как можно сделать самодельную шумоизоляцию дведей, автомобиля ваз?
Согласен со всеми, но если Волга то шум идёт от багажника. Стоит изолировать заднюю полку с аптечкой и довольно тихо. Лень писать .Всё есть на клубных сайтах. Хош ВАЗ, или чего хочешь
покупаешь шумоизоляционные и вибродемпфирующие материалы и проклеиваешь двери предварительно сняв обшивку...
покупаеш шумку разбираеш всё что откручивается и проклеиваеш, исключени только для тех мест куда крепяться внутренние части замков и прочего навесного.
А в чём проблема? На любом авторынке продаётся шумоизоляция (на метры или в рулонах) Разбери дверь (снять панель) выреж кусок шумоизоляции по внутреннему контуру двери и приклей на шумоизолирующую мастику (видел в продаже в жестяных банках) собери дверь
Снять обшивку и проклеить специальной клеющей мягкой полоской
Что за самодеятельность... В самом деле... Уже давно прошли времена гаражных мастерских... Поручайте все сделать профессионалам! http://mos-olimp.ru/p428430-shumoizolyatsiya-avtomobilya.html ...И из качественных спецматериалов! Вот тогда и не нужны будут наушники в автомобиле... Если конечно у вашего ВАЗа все болты до упора прикручены...
ййй
все это ананизм, ибо в отечественных ведрах шум и вибрация передается от двиготеля, который собран на НАШИХ заводах НАШИМ же человеком.
Иномарка устроена иначе - двиготель расчитан и собран так чтобы поменьше вибрировать да шуметь, а так же продуманы материалы, из которых собран салон, они - звукопоглощающие. В отличии от ВАЗ, где пластмасса имеет основной принцип - как бы подешевле ( а соответсвенно - хуже) .
Итого - если вы истратите денег на шумку (а она есть дешовая а есть и двухкомпонентная- подороже) , убъете кучу времени на разборку и сборку салона 9причем надо все аккуратно раскрутить и закрутиь в обратной последовательности) то безусловно вы получите корыто, в котором внешний шум с улицы будет менее слышен, но куда дется от идиотски подвешенного двиготеля с идиотски собранной трансмиссиией с гремящими валами и шуршания отечественной резины об асфальт (плюс рокотом дешовеньких ступичных подшипников и стуком рейки и шаровых опор)
Впрочем если Вы - мазохист, располагающий временем - то полный вперед!
если не хочешь тратиться, то сними обшивку и приклей с внутреней стороны филенки кусок рубероида на мастику.
У меня иномарка, Nissan Patrol. Пока была новая, никакого шума, скрипа не было. Музыку слышно было идеально. Никогда не думал, что со временем по нашим дорогам так можно ушатать авто, что понадобится заново делать шумоизоляцию. Почитал на сайтах все отзывы автовладельцев на сервисы и выбрал сервис ОЛИМП АВТО. О чем ни капельки не пожалел. Это именно тот случай, когда цена соответствует качеству. Установили хорошо и в обговоренный срок. Материал подобрали качественный, но по нормальной цене. Предоставили фото отчет на всю проделанную работу. Приятный сюрприз - сделали не большую скидочку. И самое главное то, что в машине опять стало тихо.