Автосервис, обслуживание, тюнинг

Автомобиль ВАЗ сделан на базе FIAT это ВАЗ плохой или FIAT? Или воровали ночью нефика видно не было?

Teen Seven
Во-первых не воровали, а купили.
Во-вторых в 1969 году ВАЗ был приличной машиной.

Просто с тех пор ничего не добавилось. Машина так и осталась в 70-х годах.
Игорь Кириченко
Лучший ответ
Ничего не воровали, а первый ВАЗ был современной машинкой на тот момент.
Просто итальянцы продали и забыли, а наши как всегда извратили результат )
Кстати, наши инженеры на тот момент умудрились еще и выторговать тот самый копеешный движок :)
Купили лицензию у итальянцев.
Владимир Ганин
давно это было, ранее вазовские машины ценились, копейка когда была современна ее любили
а щас даже мэру Тольятти стыдно ездить на вазе
http://www.nilacala.ru/ekonomika-i-finansy/mery-lyubyat-audi/
Японцы говорят: дети у вас в России красивые, но всё что вы делаете руками.. . Может Медведеву стыдно станет за Россию когда-нибудь?
Наши сразу начали удешевлять!
Главное, что нельзя было делать:
1. Убрали твёрдосплавные вставки в верхней части цилиндров.
2. Заменили металлокерамику в нижних шаровых на простое железо!
Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ.
Перенастроили производство, запускают конвейер…
Бац! на выходе Жигули!

Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают.
!!! снова Жигули!

Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают.
СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!

Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс) . Смотрят на всё это.
Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое!! ! А то всё “руки из жопы, руки из жопы”…
Просто нам фиат продал авто которое уже 10 лет сам не выпускал, а мы его ещё тридцать лет лепим,
фиат 124, на основе которого был сделан ваз, получил звание машины года, но это был 1969 год