Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос о автомобилях ВАЗ.

Испытывают ли те же трудности владельцы современных ВАЗов :Калина, Приора и др., связанные с эксплуатацией? Или сейчас все изменилось в лучшую сторону? Все таки новые. Я в свое время испытала все прелести этих авто (ВАЗ 08, 09, 99). Жиклер холостого хода в карбюраторе постоянно забивался и возила специально иголочку в машине, подсос на полную и доехать бы куда-нибудь. Поплавок в камере замирал в верхнем положении(достало меня как-то воздушный фильтр откручивать, так я как дам по нему молотком и карбюратор заработал на какое-то время), тросик сцепления постоянно рвался и я их возила два, бензонасос летел, свечи и наждачка "нулевка" - непременный атрибут. Скорость первая вылетала. Каждому автомобилю были присущи какие-нибудь болячки. Вечером поставил исправный автомобиль, а утром он уже сломался... Трамблер, бегунок, стартер... И обязательно в дождь почему-то смещались предохранители печки и стеклочистителей(щеток), а они под капотом у лобовика, так там пока просто крышку откроешь, весь под дождем промокнешь. Замки постоянно ломались, ручки стеклоподьемников ломались, ..ой-е...
я помню всегда возила ремень для генератора, патрубки от радиатора с хомутами и 10 литров тосола))))))
Александр
Лучший ответ
Aibolat Sansuzbayev Респект и уважуха! Точно! У меня огромная сумка в багажнике каталась с такими запчастями и разными ключами!
Асан Бекиров Ох настольгия пошла. Какие времена клссные были. Молодые бесшабашные. И авто, для тех времен. Даже очень отличное.
А ремешок генератора можно и сейчас возить, всяко бывает. И антифриза. ну не 10литров канешь
Как было, всё так и осталось, теперь ещё хуже коробки передач гудят с новья на Ведрах, стеклоподьемники сгорают моментом, электроусилители постоянно под замену и. т. д .Одним словом ВЕДРИЩЕ СТАЛО, РАНЬШЕ ХОТЬ ПОЛУВЕДРО БЫЛО..
Девчонки, если руки из ж.. . растут, то причём здесь авто?
Как к машине относишься, такую отдачу и получишь, по надёжности вазовские не хуже остальных, а то они не шли бы на экспорт.
Сергей Ямсков
Aibolat Sansuzbayev вопрос был не про руки. Руки у нас на руле.
С инжектором проще стало. И не только сама промокнешь, еще весь этот блок водой заливало.
А вообще 8ка классная машина была
Денис Воробьёв
Aibolat Sansuzbayev про восьмерку согласна. Она у меня была первой, счастья было!!!!
Состояние и работа спасобность авто, на прямую зависит от прокладки, между рулём и сидением !
есть у меня ваз 21099 1995 года выпуска. у меня она уже лет 8.из поломок-2ручки, втягивающее стартера, блок один раз. и сигналка глюкнула. а вот на "безпроблемной" японской машине митсубиси....
Vadim Reva
Aibolat Sansuzbayev кстати да! У меня сигналка тоже ломалась, еще поворотник переставал моргать, предохранители слетали. А потом дядька сзади объезжает, пальцем у виска крутит, а сижу такая красива и ничего не понимаю.)))
с 1988 по94 была 21063 накатал 150 000 брал новую и в принципе до 90 000
проблем не было а потом крестовины ,,,амортизаторы и т. д молденги сперли
Все зависит от хозяина. Вот у нас с мужем вообще долго "Москвич" был. Его первый хозяин просто боготворил. Все там смазывал-подтягивал. Так этот "Москвич" ни одного разочка нас не подвел. Куда мы только на нем не мотались. Я на нем свой первый опыт вождения получила. И по горам научилась ездить, и по снегу и по пробкам. И ни каких жиклеров и ремней мы не знали. пока не продали его, лапушку такую, просто потому, что мужу в нем сидеть было неудобно. Сейчас "семерка" у нас. Езжу я на най 3 года почти. Тоже по горам много езжу. Пока меняла только тормозные диски и колодки. Ручки работают, слава Богу.
Pavel Zabulica
У меня "одиннадцатая".За два года эксплуатации единственная проблема с гидростатом, три дня назад перестал греться двигатель до нормы, но это не сущесттвенно. По брусчатке дребезжит грузовая дверь. Осенью вёз 650 кг. груза по просёлкам за 75 км. Какая иномарка выдержит такое?
Олег Воронков
С вазом проблемы остались, но вот что интересно, хвалёные иномарки сейчас делают более низкого качества независимо от бренда. Проявляются такие неисправности, что если на более ранних выпусках проявлялись после 200-300 т км пробега, то на современных 20-30 т км.
Юра Николаев
Aibolat Sansuzbayev Есть такое. И железо стало тонким и все больше пластика.
как они были ведрами, так и остались. только карбюраторные делать перестали.. Прогресс!
Игорь М........
ну я на своей год только езжу, у меня 99 94 года, пока только проблема с блоком предохранителей, а так слава богу не было поломок особых. ремень грм порвался 1 раз и жиклер продували, тоже 1 раз. сейчас поменяла фильтр тонкой очистки и вроде все работает. у моей сестры 10,никогда бы не купила себе такую машину, и тем более не стала продавать свою чтобы купить 10.постоянно заливает тормозуху, антифриз, с маслом какие то проблемы, вечно какие то кнопочки мигают типо что то неисправно. я думаю нашим просто не дано.
Олжас Белкожа
Незнаю-незнаю.... машина любая хлам - если за ней не ухаживать... .
к примеру я имею в данный момент ваз 2106 1983 г. в. , после небольшого привода ее порядок езжу уже на ней 5 месяцев даже не заглядывая под капот (не считая что два раза менял масло) . По-началу конечно это было корыто, которое я даже думал каким-нибудь образом продать. А вот теперь наоборот.... Приходится говорить, что машина не продается.
ИМХО: А что бы не сыпались отдельные детали не нужно на них экономить, т. к. скупой платит дважды: ) и ставить их нужно оккуратнышко )))
Акбар Умаров
нормально сейчас. подруга год на калине зажигает, ни чего у нее не ломалось. и насчет старых-у меня восьмерка была, только ручки дверей ломались, а с карбюратором проблем не было, заправлялась хорошим бензином, да и 2 фильтра стояли. вот после восьмёрки пересесть на ренж ровер было ужас. то электроника, то двигатель, то пневмоподвеска ломались
Ерлан Балесов
Aibolat Sansuzbayev У меня теперь Гелендваген. Все было нормально, вообще ничего не ломалось, но меня по осени приспичило двигатель помыть, так там предохранитель биксенона оказывается под капотом слева. Вода попала и фары горели не выключались... Вот тогда я и поняла, как расслабилась. ))))))))))))))))))
незню у меня ваз 2115 год сравнительно старый 2000
но до такого еще не доходило!
в машине запаска, домкрат и балонный ключь+ товертка (на всякий! ) и все!
Вова Резнов
Александр мы говорим о 80-90 годах, когда только классика в ходу и была))
Леди запомните святое правило: НЕ МЕШАЙ ОТЛАЖЕННОМУ МЕХАНИЗМУ РАБОТАТЬ!! ! Ну а советовать сменить прокладку между рулем и сидением, я не буду. Тут хватает и без меня остряков. Ну а если серьезно то лично я сторонник покупки ВАЗа уже подержанного. Как правило так называемые детские болезни проявляются на первых 10-15 тысячах пробега. Если искать машину по друзьям и знакомым, соседям по парковке и т.. д . То можно купить машину, которую уже вылечили а ушатать не успели. Все модели ( за редким исключением) которые пошли после девяносто девятой, для работы в такси непригодны, капризны в эксплуатации и доргие в ремонте. Последнее, это отзывы моих знакомых, которые занимаются этим бизнесом. Лично я сторонник классики и НИВЫ
Aibolat Sansuzbayev дык у меня в лихие девяностые денег было только на подержанные... ))) Но школа была хорошая, за то спасибо ВАЗу!
наши вазы убить тежалей, с собой не вожу не чего постоянно ломается но домой едет своим ходом. . Но гогда пересел на японку обалдел за 1.5 года убил по бездарожю в тайге пересел на ваз пракал пол года.
Хватит писать всякую туфту жиклёр забивался, поплавок зависал и остальное. Из перечисленных неисправностей у меня ломались только ручки наружные открывания дверей. А если заправлятся всяким говном то и иномарка быстро крякнет.
Aibolat Sansuzbayev Если честно не помню качества бензина в 1994г. Это было так давно. Моему нынешнему Геленду пофиг какой бензин. Он не задумывается об этом. Это иномарка.
Наши машины и иномарки абсолютно одинаковы в устройстве, только там видимо люди их руками делают, а у нас ...на понятно чем
сейчас машину можно выбрать любую! главное сколько заплатишь! и при покупки машины нужно спросить все минусы и как их можно исправить!!!