Автосервис, обслуживание, тюнинг
во сколь обойдется шумоизоляция (полная) на ваз 2114 выполненная в автосервисе и если бы это было сделано своими руками?
Самому макс 100$ , лутше в сервисе за 300$.
если делать качественно-то это надо разбирать салон .выносить торпеду. . в общем-головняк ещё тот. . мне духу хватило только двери и багажник на своём хэтче сделать самостоятельно.. покупал шумку 3Мскую. там шестнадцать разных шумок и виброизоляторов.. на две двери уходило 6ть часов без перекуров.. если деньги позволяют то лучше отдать в проверенный сервис.. зато в машине становится тише и не гулко.. даже музыка по другому звучит.. по денгам: на все ушло порядка 3тыров.. но это без учета покрытия днища и моторного щита. . ещё столько же..
в автосервисе полная (разбирать надо много, материалы качественные) - стоимость материалов+работа=больше 1000 $
своими руками - стоимость материалов+время+место
значительно интереснее, если руки не корявые
Купил ладу Калину, её шумность меня сразу как-то напрягла, так как ездить приходится много, потом голова болит. Обратился за установкой шумоизоляции в Олимп Авто на Ташкентской. Договорились о дате работ. Пригнал машинку. При приеме в работу осмотрели, всё проверили. Шумку материалами Шумофф делали спецы Виталий, Антон и Андрей с фотоотчётом за каждую проделанную операцию, а я занимался своими делами. Очень удобно. При получении машины опять всё проверили, машинка какой была, такой и осталась, мастера молодцы. Показали фотоотчёт проделанной работы, очень понравилась эта опция. Машина стала на много тише, приятно ездить, на мозги лишний шум не давит. Спасибо ребятам.
12т в автосервисе, 2 тыс самому сделать
дорого ОЧЕНЬ, если сильно хочется то сам делай, а еще лучше не делать- все равно греметь будет
30 в сервисе а своими руками в 15 только надо быть уверенным что руки не из жопы
Процентов на 40 дешевле, смотря что и где брать!
Если делать самому уйма времени уйдет. Лично когда у меня возникли эти проблемы с шумами в салоне обратился к специалистам - http://mos-olimp.ru/p428430-shumoizolyatsiya-avtomobilya.html сделали все в течении дня. И время с экономил и скажу не так и дорого. Так что думай.