Автосервис, обслуживание, тюнинг

что значит коротит двигатель?

Ничего не значит
Это не правильное выражение какойто не известной нам мысли
Олег Плюснин
Лучший ответ
Точно коротит))))
Almaz Tulemuratov
у кого короче - дома сидит)))
Роман Шарков
Это когда конструкторы укоротили движёк как на Оку -половину 08 отрезали или дизельный полноприводный КАЗ-от мотора КАМАЗ-240 2 цилиндра убрали..
Дмитрий Козырь
Не слышал такого выражения. Двигатель может троить, а коротить может проводка.
Валерий Стасов
Троит-работает не ровно, как будто на 3х цилиндрах (от сюда и термин) . При этом ощущается тряска двигателя.
Троение возникает при плохом зажигании и впрыске.
Павел Белых
Коротит, значит короткое замыкание, то есть напрямую, используетс в злектрике. А троит, значит один цилиндр не работает, используется в технике.
Николай Стурза
Коротит электропроводка, а не двигатель)

Троит-нестабильно работает, например при прогреве или в общем (на холостых) . Звук работы двигателя дергается, как будто глохнет и снова подхватывает. Не путай с тряской после заглушения, это детонация.
Что делать если троит:
1.Смотри свечи-прочисть или смени
2.Отрегулировать карбюратор (зажигание и холостой ход)
а лучше его ещё и почистить если грязный. Либо баллончиком (очиститель карбюратора) напрямую в воздушные камеры, затем прогазовать пошибче чтобы вся чернота вышла. А лучше снять, разобрать и этим же очистителем как положено промыть и продуть. Такую работу я делал на сервисе, стал как новый (карбюратор)
Если инжектор-промыть его, это уже на сервисе само собой.

Ну вот в принципе и всё, конечно ещё могут быть проблемы с двигателем, тогда надо мерить компрессию, и если они низковата, то ремонт.
У того кто вам это сказал коротит мозг !!!Движок может подтраивать.
Viktor Lyushe
Almaz Tulemuratov Это значит мозг, подтраивает
это значит что обмотки двигателя коротят между собой. если это электродвигатель.
Роман Шарков этого не достаточно для понимания))))
ответ должен быть РАЗВЁРНУТЫМ))))