Автосервис, обслуживание, тюнинг

помогите с машиной!

если 2 дня без завода стоит аккамулятор дохнет...в чем дело а сегодня утром с чужого аккамулятора пол часа заводил еле еле...стартер относительно новый...с ним проблем нет. генератор тож вроде хорошо работает...машина 99
Карбюратор, инжектор? АКБ точно хороший? какое масло вязкость? при какой температуре проблема была с заводом от чужого АКБ?
Алексей Орлянский
Лучший ответ
Константин Куваев акб сдох, в сервисе ща был...вроде летом покупал...
инжектор вязкость масла не знаю...а проблемы при -20 град
Может в электропроводке где то коротит, попробуй снять клеммы с ак. батареи, посмотри будет ли разряжаться. Если разрядится,
станет ясно в ак батарее дело.
Игорь Степаняк
Сколько лет АКБ? Не пора ли менять? А может обслужить? Чужой тоже не гарантированно нормальный. И есть смысл проверить наличие утечки. При выключенном зажигании снимаешь любую клемму и, желательно без яркого света, прикасаешся ей к выводу АКБ - искрит, значит "течёт" . Чем сильней - тем больше утечка. Оптимально - проверить амперметром и устранить. Если всё это "в лом" - просто снимай "массу" на время стоянки.
Мурат Ахметов
Константин Куваев акб летом новый ставил....короче я так понимакю путь один....в сервис ехать
а прикуривал от иномарки? если два дня постояла и незаводится то купи новый акум и не парься!
Константин Куваев летом менял...не мог он так быстро сдохнуть
новый акомулятор единственный выход .
Игорь Есин
"Коротыш" в аккумуляторе. Потому и полчаса заводил. Когда короткое замыкание - осыпаются пластины ( аккумулятор "дохнет" и не берёт подзарядку ). Да и ток с "левой" АКБ не пропускает. Бывает, что заводской брак.
Дело нетолько в аккамуляторе. При температуре -15, -20, замерзает масло (особенно если мин. ) , а движку как понимаешь для работы нужна смазка.
Константин Куваев и че делать то? аккамулятор летом токапоставил
Денчик Елыков Заводить машину каждый день, пока холодно или ставить в гараж.
Это всё зима. плотность проверь???? её в этом случае лучше толкать.
Много деталей.
Возможно фары забыл выключить, это мелоч, но садится, подогрев сидения забирает так же разряжает аккомулятор.. .
В общем не парься и купи новый, и чтобы плотность подходила.. . При хорошем раскладе года на полтора хватит, если профессионалу хватает, то и любителю пойдёт.
Удачи
лу4ше новый акум купить...)
может стоит новый аккамулятор купить!!!
Константин Куваев летом новый ставил...они так быстро не дохнут на сколько я знаю