У меня проблема, имею машину jeep patriot 2011года 2.4, вариатор. Пробег 130т. Километров .
При движении, когда я остановлен, на драйве. Отпускаю педаль тормоза, машина катется, но не плавно а с толчками. При наборе оборотов все проходит, но когда начинаешь движение машина все равно идет толчками. С чем это может быть проблема?
Спасибо за ответы
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ребята помогите с машиной jeep patriot
Для начало отколебруй в нете мног пособия та и ютюб полон видосов
долей или поменяи масло в АКП
Прямая дорога в сервис
Мотор работает ровно? Масло в акпп в уровне, не пеница? Вот эти причины могут быть. А так вариатор это сложный механизм для обывателЯ. Ну а диагностика прежде всего. 1000 р
90% проблемы в нашем бензине, не соответствующим нормам, чаще всего при забившихся топливных фильтрах происходит дерганье на малом ходу, смени топливные фильтра.. .
смена масла тоже поможет, но не всегда это главная причина....
Если это не позднее зажигание, тогда регулируй коромысла. У друга были крепления заводские - дюралевые! ! !Их так разбило - в палец зазор был. У каждой машины есть изъян.
Что могу сказать - прямой путь в автосервис для замены цепи вариатора! Ибо вскоре цепь вариатора порвется и толчки при страгивании предупреждают об этом. . Поэтому замена цепи устранит вашу проблему!
Похожая проблема была у друга на хонде, искали проблему долго, в сервисах че ток не говорили, потом один знакомый из сервиса снял поддон акпп и достал какие то сеточки, промыл их, промыли коробку промывкой и балончиком очистителя, собрали залили масло и вуаля, все супер! не знаю поможет чем эта история, но поспрашивай про сеточки в коробке в сервисах
лучше продай
масло в вариоторе проверь. Если мало, что вероятнее всего, долей. А лучше поменяй уже время пришло.
масло поменяй) была такая хрень))
Попробуй покатится на нейтрали, если рывки есть то это ходовая (трансмиссия) если их нет то вариатор.
А я думаю, что всё дело в колёсах. Что-то мешает им свободно крутиться. Для начала поменять местами. Финзатрат - 0!, а помочь может)