Автосервис, обслуживание, тюнинг

подскажите пожалуйста, какой лучше купить домкрат для 8-ки, подкатной или который ромбиком???

берите "ромбиком", малогабаритный, дешевый.

как менять колесо))) )
1) подложите под колеса камни (откаты или все что найдете, лижбы машина не покатилась когда вы ее будете подывать)
2)Сорвите гайки (болты) крепления колеса, но не откручивайте их до конца, только чуть чуть
3)ставьте домкрат в устойчевое положение и подымайте
4) откручиваем все болты (гайки) и демонтируем колесо
5)проверяем запаску на раб. давления воздуха, если все норм то ставим его на свое рабочее место)
6) наживуливаем болты (гайки) . ВНИМАНИЕ: тянуть болты надо равномерно, т. е закрутили один-затем тянем на против его.. . и так далее, не нужно их тянуть по кругу один за другим, надеюсь мысль понятна. но тянем не слишко сильно чтобы не опрокинуть машину с домкрата
7)опускаем машину, основательно обтягиваем болты (гайки) и в путь)))) )
Техник Самолетов
Лучший ответ
Подкатной удобнее во многих отношениях
купи лучше карту автомобильного клуба, там по звонку не только колеса меняют, а еще машину чинят и эвакуируют в случае необходимости.
Adilet Boranbai
Алексей Исаев Ага,в Урюпинск они помчатся выручать,не дай Бог!))
Чтобы, те кто ромбик советуют, ВСЮ ЖЫСТЬ! =))) им машины поднимали - извращенцы!
Подкатной или что похуже, "бутылочный" - самое то!
У меня жена в лёгкую свой "Пыжик 307" - подкатным домкратит и с трубой надетой на балонник- откручивает/закручивает колёса.
Ромбики и пр. - как верно написали до меня - НЕ БЕЗОПАСНЫ -т. к. хлипкие и говённые!
Пусть лучше небольшой чемоданчик в багажнике, чем упавшая на ноги/руки машина!
Конечно гидравлика подкатной чучше, а марка машины не важна.
конечно ром в отличии от подкатного места мало занимает в багажнике и достаточно надежный
Саша Лисий
Винтовой, примитивный, надежный, прост в обслуживании, компактный, дешевый.
Никита Прохода
гидравлика перекосов не боится. а с винта машина упасть может
Коля Ганич с дуру моно и ...сломать
подкатной конечно
Подкатной однозначно, с "ромбика" машина легче падает вплоть до летального исхода.
Рафик Апусев