Автосервис, обслуживание, тюнинг
Если купить не оригинал а аналог? Подскажите пожалуйста + и - не оригинальной запчасти? Речь идет о ремне ГРМ
Завод ремни не делает, а заказывает у другого завода например 1000 ремней. Этому заводу из-за 1000 переналадку делать не резон, он делает 5000 и 4000 продает под своим брендом, а1000 как оригинал продают дороже тот завод который их заказывал.
Иногда по качеству не отличается, просто аналог это бренд и по этому гораздо дороже.
Представьте собе завод специализирующийся на производстве ремней. Или этот ремень делают в сарае на территории автозавода. Что выбрать?
аналог аналогу рознь... есть официальные, а есть самопалы
все относитель. например на китаиские авто, аналог стоит 2тыс. не оригинал бош 800руб. вот и задумаешься что брать.)))
спроси в магазине, им смысла обманывать нет, но часто бывает что не родная з/ч лучше родной
есть неоригиналы превосходящие по качеству оригинал. например в ремнях неплохие контитеч от компании континенталь.
Бери альтернативу
бывает в "оригинале" идёт неоригинал. Брал колодки оригинал, задние на немца-в упаковке были TRW.
брал корейский аналог ГРМ на Тойоту, зимой в -40 срезало 5 зубьев, провернуло коленвал при стоячем распреде.
разница в цене 20 и 60$...
но у меня клапана не гнет, так что просто замена ремня и все.
а многие современные движки гнут клапана при обрыве ремня, так что это залет на серьезный ремонт движка!! !
с тех пор аналоги беру только если они не вызовут подобных проблем.
типа фильтра, колодки, оптику. . на многие аналоги продавцы честно говорят, что ресурс в 2-3 раза ниже и цена соответственно.
скупой платит дважды.
разница в цене 20 и 60$...
скупой платит дважды.