Автосервис, обслуживание, тюнинг

автоакустика

сейчас делаю акустическую полку машина приора седан как мне сделать чтобы саб не глушил задние колонки? моя мысль под полкой сделать типа коробки чтобы саб не довил на дефузор а фазоинвертор сделать сферху полки как такой вариант? посоветуйте только не взадние двери это невозможно!
я вот не пойму, а как саб будет глушить задние динамики? чем самое главное? саб играет в другом диапазоне. К тому же если саб хороший, его бас будет мягче и приятнее чем у задник динамиков. Они будут его дополнять более высокими частотами.
Если задние динамики уместить в коробки (не очень большие) , то они не будут играть! Не будет объема для полноты низкочастотного звучания!
Кстати, хороший саб имеет регулятор фазы. Если верно его выставить, он не будет забивать задние головы, все будет звучать отменно.

если есть еще вопросы - слушаю.
Мади Балтабеков
Лучший ответ
без фазика делай, а то давление будет полюбому заглушать тыл
Виталик Плющ
если сделаешь в буфере фазоинвертор у тебя низкие усилятся будет душить мягкий звук
Саша Гордеев
Смысл от твоей аккустической полки тогда вообще какой...? И от аккустики в ней как видимо - блинов, да? У тебя саб отыгрывает весь бас, низкий и средний, а блины во-первых будут хрипеть, потому что они расчитаны на фриэйр (открытый объем) а этот открытый объем у тебя будет продавливать саб и попросту диффузоры твоих блинов будет выплевывать в салон. А во вторых, поставь в заднюю полку аккустику либо на 16 либо даже на 13 но только качественную. Срежешь на ней нижнюю чистоту и она будет отыгрывать у тебя голос и верхи, а баса тебе от саба хватит, тем более что если бы те самые блины и смогли прдавить воздух в багажнике, то их бас ты даже не услышишь на фоне саба, потому что их бас и басом-то не назовешь. Задние колонки нужны для подзвучки задних пассажиров и чтобы создать эффект объема, если все четыре колонки и саб граммотно отрегулировать. Тогда красиво получится. А так - чушь будет.
Tetjаna Sabadys