Подходите к людям бандитского вида, стоящимс бутылочками. Интересуетесь: - палёная? -да, с запрещённым метанолом? -да. - УРАА, беру.
А секрет в постановление №4 от 25.05.2000 г. главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, по которому использование метанола при производстве "незамерзайки" было запрещено. В качестве главной причины принятия этого документа г-н Онищенко назвал ужасающую алкогольную культуру России - многие ведь, стараясь во что бы то ни стало, достичь опьянения, пьют саму эту жидкость или продукты ее кустарной перегонки.
Иными словами угореть от палёнки не получится.
Кстати купленную жидкость перед тем как задить в авто, следует отправить в морозилку. Не всю конечно, а часть. Если не замёрзнет- можно закупиться ещё.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Народ... как правильно выбрать "омывалку"...что б потом не угареть в салоне ?
Максим Белоцерковский
можно и угореть и ослепнуть. один раз мне довелось купить такую дрянь на дороге. езжу как обычно км 400-500 за сутки. так после этой незамерзайки без запаха у меня два дня голова раскалывалась и глаза болели.
сапфир
на ВР хорошие омывашки, но подороже
Берите в крупных магазинах и не берите сильно окрашенную жидкость. Нюхать в магазине - бесполезно. Метанол почти не пахнет. Пахнут ароматизаторы. При покупке - встряхните канистру. Крупные пузырьки - не берите. Должна быть мелкая, не сильная пена.
да хрен знает... после таво как в ашане взял, на стоянку пришёл, открыл и чуть не подох от вони
теперь прежде чем купить, прошу открыть баклашку и понюхать
вся сертифицированая незамерзайка с запахом и стоит не менее 150 руб. метанольная без запаха вы и не почувствуете как угареете. в закупе самая дешевая 50 руб 5л.
брал зимнюю до -20 производитель Черноголовка - запаха нет и моет отлично