Автосервис, обслуживание, тюнинг

как сделтать в гараж отопление своими руками

в гараже имеется электричество, он не очень большой, но 21 Волга входит очень даже легко, по высоте метра 2, как сделать можно?
Slavanna Babajan
для начало определись чем топить электричеством или дровами так же можно еще маслом, отработкой.... если электричеством то вариш радиатор ставиш туда тен и заливаеш маслом. если на дровах то можно сделать что то подобное только вместо тена медную не полую трубку медную так как самый большой коэфициэнт тепло передачи соответственно 1 конец медяшки на печку.... тоже самое и с масленной, температуру можно регулировать добавив самый дешевый контроллер и датчик температуры ДТС или ДТП не имеит разници, вспомнил еще про греющие кабеля....
Дмитрий Бобчихин
Лучший ответ
Набери в поисковике "Чудо-печка" и будет тебе счастье.
Достон Жавохир
если без счётчика, тэн
Джонни Рамоне
поставь буржуйку, будешь топить углем или дровами.
при желании можно к ней бак водяной приварить и пустить развитую систему труб отопления с естественным самотеком.

в принципе все не сложно, если руки есть, только нужны сварка и трубы, ну и желание.
на электричестве делать - только если ставить тепловую пушку, но и денег будешь платить за энергию много
Вариантов очень много, поискать в поисковике"Печки для гаража".
Андрей Мокеев
печку топить надо, опять же дрова, огонь и гараж несовместимы . купить средней мощьности электро тепловую пушку, подключить ее через необходимый автомат чтоб при недайбог замыкании автомат сработал и обесточил пушку, а чтоб пушка неработала круглосуточно подключитить ее через реле времени которое щас свободно продается ...все безопасно, разумный расход электричества. поставил реле времени перед твоим приходом допустим утром пушка включится и прогрееет помешение, или пусть каждый час по 15 минут работает.
3 или 4 ТЭНа купить на строительном рынке.
оо, интересный вопрос, вообще неплохая тема это маленькая горелка и балон пропановый, видела такую, нагревает то что надо, ща фотку если найду кину... о нашёл, пропановый нагревательназываеться, ну а если тупо на электричесвте то, ну например любой масленный калорийфер подвесить да и всё,или изголиться и нихромовой проволоки сделать спираль и подвесить по стене, но нут необходима изоляция.... погуглите этот вопрос, там полюбому найдёться решение
Денис Володин
буржуйка на дровах. обогреватьель, печка от запорожца. вариантов масса
Ну насчёт отопления своими руками почитайте данный сайт https://vs-teplo.ru/otoplenie-svoimi-rukami/ Тут очень всё подробно расписано и к тому же понятным языком, поэтому ознакомьтесь, я лично благодаря ей без проблем каких либо сделал у себя отопление дома, но думаю и в гараже у вас всё так же выйдет)
А какой у вас гараж? Сложность проведения отопления зависит от типа гаража? Самое простое это обогреватель поставить, если не постоянно, а так рекомендую такой вариант
http://pochtidoma.ru/stroitelstvo/garaj/garazh-iz-sendvich-panelej-svoimi-rukami.html