Автосервис, обслуживание, тюнинг

а какие нибуть нормативы существуют по установке звука в машину? лихкавую! скока можно? в чём звук измеряеца?

Docent .
Для легковой, кузов седан, если брать нашемарку, то максимальая мощность, с учётом объма, тебе не понравится, всего 15 ватт на канал, с учётом 4 каналов, итого 90 ватт при одоканальном исполнении. Из этого следует, что магнитола с надписью 4 х 50 ватт, по суммарной мощности выдаёт 100 ватт на 4 канала. Т. к. оптимальная мощность составляет 22-25 ватт на канал, а пиковая 50 ватт на канал. Всё что выше, считается привышением номинального объёма и является не целесообразным.
Kolesa-Aktobe Kolesa-Aktobe
Лучший ответ
если больше 90 Дб - к 35 годам в разговор добавится - " А? , чё?, не понял!
Павел Чернухин
громкость звука измеряется в Децибелах... мощность - в Ваттах.. . но зачем делать из машины бум-бокс? в любом деле главное - мера
Да. Как только первая трещина по стеклу пойдёт, так значит норма уже превышена ( придётся ДБ убавлять) .
А звук измерятся так: -стёкла не трещат - норма,
-появилось от 1 до 3 мелких трещин на стекле - уже перебор,
-стекло выпало на проезжую часть - нарушение правил эксплуатации автотранспорта (штраф)
Almat Saktaganov
Никаких нормативов не существует, единственное ограничение - здравый смысл владельца и возможности энергосистемы автомобиля.

У меня два усилителя PPI по 1200Вт работают на два саба Earthquake Magma.
Свет моргает при работе на 50% мощности как на дискотеке.

Ограничений по уровню звукового давления тоже нет - максимум, что может вынести человек - 150 Дб. Дальше - разрушение барабанных перепонок и т. д.
Kolesa-Aktobe Kolesa-Aktobe Нормативы существуют по мощности и по давлению звуковой частоты. Другое дело, что у каждого есть своя, индивидуальная переносимость. Поверь, а хочешь проверь, запиши на диск две частоты, одна 30 Гц на пять минут, вторая на 15000 Гц на пять минут. Поставь свою половинную громкость и посиди в авто все десять минут... если организм выдержит, счтай себя героем... может не оглохнешь