Автосервис, обслуживание, тюнинг

Установка магнитолы в машину

Всем привет. Я записалась на сервис на установку магнитолы.
Но мне написал друг, который сам ставил себе магнитолу в машину, и сказал, что может поставить мне магнитолу.
Магнитола Teyes, машина Kia Rio. На сервисе сказали, что установка займет часа 4-5.
Вопрос: уважаемые знатоки, как лучше сделать?
Roma Kovaljov
Каждый должен заниматься своим делом. Ты- быть блондинкой и крутить руль, а ребята из сервиса ставить тебе магнитолу:-)
Владимир Побережский
Лучший ответ
друг влезет а авто и оно с гарантии слетит
Все зависит от того, на сколько твой друг умеет и желает это делать. И сервисмены тоже. Поставить сможет каждый. А правильно поставить что бы это никогда не сломалось из-за безалаберности установщика - не каждый. Накосячить могут и в сервисе и не в сервисе.
Иван Ерофеев
одной магнитолой не сделаешь хороший звук в машине, нужна виброшумоизоляция в машине и подбор и установка хороших динамиков. навряд ли всё это будет делать друг и умеет ли, так что хочешь хороший, чистый звук - в сервис
Ali Utepbergen
Roma Kovaljov мне не нужен звук, я ставлю только под камеру заднего вида + навигация. Более никаких звуковых опций мне не нужно
Ну по идее и друг может установить если у него руки из правильного места и есть специальный инструмент чтобы ее вытащить не ломая панели, просто под все нештатные магнитолы лучше сразу ставить ISO переходник, так как многие тупо режут провода и мотают изолентой.
Иван Володин
На мой взгляд, лучше всего будет поставить магнитолу у друга. Это обойдется вам дешевле, и вы сможете быть уверены в качестве работы.

Установка магнитолы в Kia Rio не является сложной задачей. Она занимает около 3-4 часов, если все идет гладко. Ваш друг, который уже устанавливал себе магнитолу, будет знать, что делать, и сможет сделать все быстро и аккуратно.

Конечно, есть вероятность, что у вашего друга что-то пойдет не так. Но если он будет следовать инструкции, то вероятность этого невелика.

Если вы все же решили установить магнитолу на сервисе, то обязательно уточните стоимость работы и гарантию. Также попросите показать вам, как работает магнитола после установки.

Вот несколько советов, которые помогут вам выбрать между установкой магнитолы у друга и на сервисе:

Рассмотрите стоимость работы. Установка магнитолы на сервисе может стоить дороже, чем установка у друга.
Подумайте о гарантии. Некоторые сервисы предлагают гарантию на установку магнитолы.
Убедитесь, что ваш друг умеет устанавливать магнитолы. Если он не уверен в своих силах, то лучше обратиться к профессионалу.
Попросите друга показать вам, как работает магнитола после установки. Это поможет вам убедиться, что все работает правильно.
В конечном итоге, решение о том, где устанавливать магнитолу, остается за вами. Учтите все факторы, которые важны для вас, и выберите тот вариант, который вам подходит больше всего.
Дмитрий Попов
Roma Kovaljov на сервисе сказали, что стоимость 2500, + за установку камеры заднего вида 2500, если она не подойдет к старым проводам