Автосервис, обслуживание, тюнинг

установка магнитолы

Подскажите пожалуста! Кто разбирается немного автоэлектрике, Как установить на ваз2113 магнитолу Prology! Если на машине никогда магнитолы не было! С " нуля " в общем! Заранее Огромное спасибо!=)
да легко
тянешь провода от магнитолы к динамикам
далее провода питания
вообщем всё просто есть инструкция, много возьни, нужно разбирать торпеду
Александр Бородин
Лучший ответ
Дров сам не наломаешь?
В принципе не чего сложного. Просто развести и подключить провода. Сложность заключается в том что бы правильно провода определить ( где + а где - ) Если не правильно подключить можно магнитолу сжечь. Не всегда чёрный бывает минусом а жёлтый +( проверять нужно спец тестером. Торпеду разбирать не надо там есть для магнитолы спец. отверстие закрытое накладкой. Да и провода скорее всего тоже уже подведены, только нужно определить где какой! Если нету с прикуривателя отсоедини, красный всегда +
запитываешь от АКБ желтый и красный провода, а черный на массу кидаешь! на каждую колонку по два отдельных провода протягиваешь и антенну втыкаешь и все.)))) Тока с АКБ через предохранитель!
На всех магнитолах наклеена схема подключения с обозначением цвета проводов и их назначением. следуй схеме и все получится. Плюсовой провод я обычно брал от прикуривателя. Минус от любого винта прикрепленного к металлу кузова.
там на новых машинах ставят стандартные разъёмы под питание, а если есть аудио подготовка (колонки), то под них тоже разъем есть. если нет придется тянуть провода... питание так же можно с прикуривателя снять...
Денис Смирнов
Лучше к инсталлерам съездий а то накасячишь!!!! дороже выйдит потом!
ищи стандартный разъем он должин быть в шахте или рядом с ним, а так если ненайдешь то нужен + от зажигания и + от АКБ а все остальное от магнитолы