Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как понизить напряжение на магнитолу в машине?
В общем купила магнитолу, вставила штекера все играет и все прекрасно работает, но как только я начинаю движение на машине все начинает глючит. Магнитола то выключается то включается. Поверили что напряжении при выключенном моторе идёт 12v а при включенном 14v это слишком много для магнитолы которая стандартная на 12v. Подскажите как понизить напряжение?
Номинальное напряжение бортовой сети легкового автомобиля в мире - 14 Вольт. ВСЕХ!
Аккумулятор имеет меньшее напряжение для того, чтоб он мог заряжаться от основного источника питания автомобиля. Основной источник питания электроэнергии автомобиля - это генератор.
На всех исправных автомобилях 12 вольт в бортсети при не работающем двигателе, и 14 Вольт при работающем. Это признак ИСПРАВНОГО автомобиля.
Соответственно ВСЕ автомагнитолы рассчитаны на работу с таким питанием.
Если магнитола глючит на работающем двигателе - значит она неисправна. Немедленно верните неисправную магнитолу и потребуйте замены или денег. Если начнут упираться и городить отмазки (электронику обратно не принимаем, или Ты сама её спалила...) тогда иди в мерию в Комиссию по защите прав потребителя и пиши на них заявление. Поменяют как миленькие... Ещё и извинятся... Проверено...
Это кто тебе такой бред сказал?
12 это номинальное напряжение, должна и 17 вольт выдерживать, можно катушку в питание подключить для падения силы тока
Напряжение в бортовой сети авто колеблится от 12 вольт, до 14.2, эо нормально, магнитола должна быть на это расчитана. Проверить нужно напряжение бортовой сети, возможно плохо работает реле регулятор напряжения или плохой контакт клемм на акб, тогда будут такие глюки на магнитоле
Такому подскащику, только х%й защеку. У меня в сети 14.8 напряжение, все идеально работает. Может быть по уебански просто подключили и на кочках отходит контакт?))) а может Магнилолла дерьмо?) да-да, бывает и такое.
Это неисправны фильтры в магнитоле, или в генераторе автомобиля. Идут при работе двигателя помехи и она глючит. Но чтобы быть полностью уверенным, надо включить её в другой машине и завести мотор.
сдай магнитолу обратно, перепады напряжения с 12 на 14 вольт в машине штатное напряжение, его компенсирует встроенный автовольтаж магнитоллы, и еще денег слупи с казлов за снятие и установку
Понизить можно, намотав сопротивление с нихрома, но зачем, магнитола рассчитана на повышение напряжения 20%. У ВАС быстрей всего чево то не контачит.
Странно, первый раз слышу... Советчику привет!!!