Автосервис, обслуживание, тюнинг
Лампочкой можно понизить напряжение? Кто учил физику?
На мотоциклете 12-вольтовая электропроводка. Сдохло зажигание. Есть аналогичное от мотоциклета с 6-вольтовой электросетью. Если я поставлю его в сеть 12 вольт, как понизить напряжение питания зажигания в 2 раза? Последовательно с ним лампочку от фары запитать? (надо только понизить напряжение, больше ничего не надо, там только подача питания и провода датчика Холла, реагирующего на магнит)
купи 6 вольтовый акомулятор или новое зажигание. но лутше зажигание
Можно но тут нужно считать нагрузку. Система зажигания по потребляемой мощности должна быть равна лампочке
Попробуй методом тыка.
есть такая хрень называеться-сопротивление
Никто не ответит точно не зная марку мотоцикла. Да и мало кто ответит узнав её. ..
Напряжение 6 вольт не поднимешь до 12. У тебя есть 6в. А сеть требует 12. Если бы было наоборот, можно понизить, а как ты ПОНИЗИШЬ напряжение ИСТОЧНИКА с 6в до 12в?? ? Если сеть требует 12, то только на 12 и будет работать.
Непонятно, что вы имеете ввиду ЗАЖИГАНИЕ, ведь это целый комплекс . если одну имеете ввиду одну катушку, о это одно, если в блоке то другое. понить напряжение много способов это подбор стабилетрона по каталогу, они есть держут неплохо нужное напряжение и сколько бы вы не давали выдатут 6 вольт., но не лампочкой, можно пощьным сопротивлением подберая с проверкой напряжениэ сопротивление поставить в цепь можно свелав его из сперали утюга. но лучше всего это стабилитрон или ппоять стабилизатор напряжения, найдя схему в в книгах или в инете
ты думаешь от него заведется? даже если ты понизишь?
резисторы в такую цепь не ставят там ток большой проходит.
проще аккум 6 вольтовый переставить
насчет лампочки товарищ ниже хорошо написал, но вряд ли ты угадаешь с мощностью
проще аккум 6 вольтовый переставить
Александр Моисеев
большой ток гришь? а если лампиньон от мотоцыхла на 50 ватт? скока ток, а?
i=u/r
Александр Моисеев
в курсах.
ты мне посчитай, для того и ответы майл ру