Автосервис, обслуживание, тюнинг
жрёт бензин ваз 2106 "
чистили карб, меняли фильтры, но всёравно жрёт бензин 20-25 литров на 100! ездить может нормально только с приаткрытым подсосом !
за 3,5 - 4 т. р новый карбюратор от 2108 - радикально.
Переходи на дрова, дешевле будет.
Мало почистить карбюратор, необходимо провести комплексную проверку и регулировку двигателя!
Мне так нравится как вы выражаете свои мысли:
"ездить может нормально только с приаткрытым подсосом !"
а что означает-приаткрытый подсос?
Нормально работающий авто ходит при открытой заслонке.
Или с прикрытой заслонкой?
Слишком разные диагнозы будут. Научитесь правильно выражать свои мысли.
Если с прикрытой заслонкой-у вас подсос воздуха. Проверять все диафрагмы и прокладки. Возможно под карбом.
Мне, например . надоел родной карб 21053, поставила 2108 и радуюсь-расход резко упал. Добавила БК зажигание, увеличила зазор на свечах и горя нет, в любой мороз максимум со второй попытки работает. .
Утечку по вакуум-усилителю проверить просто
1.отсоединить шланг и заткнуть штуцер. Если нормально заработает движок-проблема в нем.
2,Обычно если проблема в вакууме то при нажатии на педаль тормоза меняются обороты.
а что означает-приаткрытый подсос?
Или с прикрытой заслонкой?
Мало карбюратор чистить, его надо еще и отрегулировать.
Бедная смесь... смотри подачу поплива... Или прибавь ( Открути) холостые обороты...
а что ты хотел? В шестерке 250 "лошадей"!!! Такую мощь кормитьнадо!!!
знач плохо чистили-продуть каналы все.
когда чистили жиклёры не перепутали случаем
скорее всего подсос воздуха на впускном колекторе или пробита мембрана вакуумного усилителя тормозов. если при нажатии на стоп пропадают холостые обороты то это вакуум ебет сто процентов. ну и заедь к толковому электрику
Выкручиваешь свечи и смотришь на цвет. Если они черного цвета, значит богатая смесь, если белесого цвета - значит бедная.
И в том и в другом случае будет перерасход топлива! У меня при бедной смеси 011 жрала 20 литров, а после регулировки карбюратора стало хватать 8 - 9 литров!! ! Ну и стиль езды имеет значение, если спортивно - агрессивный, то тоже сильно влияет на расход.
На расход влияет много факторов - состояние двигателя, качество топлива, регулировка клапанов и трамблера, все это вносит свою лепту. Даже наличие пустого багажника на крыше и давление в шинах!
Ищите хорошего специалиста и удачи Вам!