Автосервис, обслуживание, тюнинг

у моей девятки поднят задок сказали что это плохо так ли это. и еще куда ушел центр тяжести

Shaxboz Abdulazizov
На управляемость авто влияет кастор, развал, масса авто и ширина покрышек, а высота влияет на устойчивость, крен можно скомпенсировать стойками. но.. .
До 110 км разницы нет, а дальше вступает в свои права АЭРОДИНАМИКА, на заниженных машинах сзади - в районе конца крыши образуется вакуумная подушка и машина начинает задом рыскать, у поднятой машины крыша работает как прижимной спойлер, да расход не намного выше, но устойчивость в разы лучше.
на 8-ке и на 9-ке кстати в конце крыши есть небольшой подьём - это и есть спойлер, на 99 его нет*
А про центр тяжести - если он ушёл вперед, то увеличилось сцепление с дорогой, если он остался как есть, то ничего не изменилось, если он ушёл назад - то как он смог так сделать??
Павел Мителёв
Лучший ответ
Если поднимаешь на 10 мм, надо базу уширить на 20 мм. Если поднял на 20 мм - уширить надо на 60-70 мм. Иначе машина может вести себя непредсказуемо!
=:
=Tracerserg=- :
сделай сток как было. Задок поднят для того чтобы наверное кирпичи возить в багажнике. Прежде всего скажется на устойчивости, поведения на дороге в отрицательную сторону
Артём Стариков
Центр тяжести уходит вперед, усиливается нагрузка на рулевое, теряется в разы устойчивость на дороге! Любое изменение конструктивности приводит к плохим последствиям!
Андрей Лещенко
зачем это надо.... машина должна быть с завода такой какой она есть.. . и химичить там не надо. а так слышал наоборот опускают чем ниже тем дорогу лучше держит
Андрей Лещенко Да,это так-чем ниже посадка,тем больше устойчивость....Некоторые обрезают пружины!
Чем ниже автомобиль, тем лучше управляемость (меньше крены) . Теперь центр тяжести. Хм. А он там был?))) ) Это же не Порше и не Ламборджини и даже не Феррари...
кто его поднял? как посадишь на зад 2 так присядет, а центр тяжести поднимается и опускается в зависимости от загрузки авто
Maksim Kisler