Автосервис, обслуживание, тюнинг

замерз гараж

около двери гаража намерз лед. большим слоем, и гараж не открывается, долбить его придется долго, да и не факт, что опять такого не будет, как можно убрать этот лед? я что-то про соль слышал
Топор, лом и лопата в помощь)
Владимир Гайковский
Лучший ответ
Да, есть такое.. . чтобы избавиться от льда посыпают лёд солью. Обыкновенной крупной солью из магазина. Но это срабатывает только при оттепели.
Можно облить жидкостью "А". Это жидкость применяемая для облива самолётов от обмерзания. Можно попробовать отработку тосола или антифриза.
Или родной механический способ удаления льда путём механического воздействия!
Ержан Жуманов
Пилите Шура, пилите.... т. е долбите, скоро весна
Daulet Jolbaris
если попасть в гараж планируешь уже сегодня - только топором и ломом нужно орудовать. Соль медленно будет превращать лед в воду. Ну а летом нужно будет продумать какой-то козырек чтоб вода грамотнее куда то за гараж стекала и ворота переделать так чтоб порог и нижняя кромка створок ворот были выше предполагаемого наста снега или льда на несколько см.
да ладно больше половины зимы уже прошло. не парься. отдолбишь раз, может еще раз придется да и все
Луче до весны не трогать - все что в гараже целее будет! ;)
Alex Ramone
Лучше реагенты, которыми дороги поливают.
Dmitry P. R. S.
Можно соль, а есть гранулы продают: Антилед называется, но они дорогие
Владимир Ник
Отколотить быстрее будет. Неужто там прям айсберг?!
Лучше и надёжней - лом, лопата, Бог и чья - то мать....
Albert Harutyunyan
Можно посыпать солью, а поверх неё угольную крошку, что бы солнцем пригревало. Потом чистить периодически от кашицы.
Николай Фомин
Сыпьте солью нещадно... обычной крупной солью и будет как в москве... даже в минус 25 будет жижа и слякоть по самые.. хм.... хм... по самый пояс
Алексей Шумов
соли не наберёшься, да и посыпка для льда не поможет тебе (( Лом в руки и АЙДА-ПАШЁЛ!! ! дворника труд постигнешь)
Рекомендуется безжалостно избавиться от наледи перед входом в гараж методом постепенного откалывания. Колоть можно, начиная с перочинного ножа, лома, отбойного молотка. ГЛАВНОЕ--не забыть устранить причину появления этой самой мерзкой наледи. Ведь не ледниковый период-же сейчас. Всего лишь зима и не холодная.
поставте огонь с низу и через 2-3минум часа должен растает))) )