Автосервис, обслуживание, тюнинг
Сабвуфер
Хочу поставить сабвуферный динамик в машину в заднюю полку? вообще нормально долбить будет? или вообще это не возможно?
Бери динамик свободного объема, только учти, что они весят под 3 кило и полку постоянно расшатывают, а там не бас получается, а треск
Блины в полке нафиг не нужны, их ставят, в качестве эрзацсабвуфера, но у вас то будет полноценный...
Блины только хрипов добавят )))))
Если очень хочется динамики назад поставить сначала прочитайте http://www.avtozvuk.com/articles/rear/index.htm
Фриэйр сабвуферы легко отличить по величине добротности Qts она у них 0,6 -0,8.
Динамики рассчитанные для работы в ящике имеют более магкий подвес, недостаток жесткости компенсируется упругостью воздуха в ящике.
От среднечастотных динамиков сабвуфер отличается
- размерами (чем ниже частота тем больше нужна площадь диффузора для получения одного и того же звукового давления)
- резонансной частотой, ниже ее динамик малоэффективен
- мощностью, на низкой частоте нужно гораздо больше энергии для получения того же звукового давления
Но фриэйр саб поставить не так и просто....надо очень серьезно демпфировать объем багажника, иначе дребезжать будет.
Часто проще сделать короб под полкой.
Если боитесь что объем у багажника отберет, выбирайте сабвуфер рассчитанный для работы компактном корпусе, есть 10" модели работающие в 8-12л !
Блины только хрипов добавят )))))
Часто проще сделать короб под полкой.
Да, ваще улет. У меня стоит
будет нормально, но лучше не поленись купи ДВПшики и сделай нормальный саБ эффект намного лучше по себе знаю, п/s инфы в инете про самопальные сабы куча :)