Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопросу много времени и нет правильного ответа.

Подскажите пожалуйста что с ней делать. Нашёл её в щитке приборов. Последовательно подсоединил тестер вместо предохранителя № 15 "Приборная панель, приборы управления", Потребление 10 м/ампер, но когда часики двигают стрелку минут, то происходит скачёк до 60-100 м/ампер (0.06-0.1 ампера) . И ладно вроде понятно, но я на тестер смотрю, а скочки появляются каждые 30 секунд, т. е. 12 часов, ноль минут, ноль секунд - скачок, 12 часов, ноль минут, тридцать секунд ( стрелка слегка подергивается ) - скачок, 12 часов, одна минута - скачок, и т. д.
АКБ за сутки разряжается, учитывая, что в машине помимо часиков есть куча ДОП оборудования на сумму 60 м/ампер, сей час зимую без предохранителя № 15, соответственно останавливаются часы и не сохраняется суточный пробег.. . Или так должно быть? Просто я давно мучаюсь с разрядом, а сегодня сподобился заняться своей машинкой, а тут такое.
Ток заряда 14.3-4v - под нагрузкой и без, АКБ 55 а/ч новый проверенный.. . Машина ауди А-4 97 г. в.
...то что скачёк стрелки амперметра происходит каждые 30 секунд ещё как-то можно объяснить (питание часов снимается с электролитического конденсатора, который потребляет указанный ток в момент очередного накопления энергии).. .
..даже если АКБ и новый проверь плотность электролита (насколько я помню - зимняя должна быть не ниже 1,28-29),а потом попробуй всё-таки поставить предохранитель на место, а вместо этого ОТКЛЮЧИ (полностью все провода а не только один по питанию) ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ, как написал ДОП оборудование - ТОЛЬКО АБСОЛЮТНО ВСЁ САМОПРИДЕЛАННОЕ.... где-то ваш любимый в России тюнинг тебя подвёл.. .
Желаю удачи и скорейшего решения проблемы...
Звезда Звезда
Лучший ответ
Бахтиёр Ачилов http://www.audi-bel.com/viewtopic.php?f=48&t=13723&p=191592&hilit=ток+утечки#p191592
Гриня! Не Взрывай МОЗГ, в Пятницу, Вечером!
Ерназ Жакупов
твой тестер врет )))
Читать столько много в лом. Заедь в сервис.
Henri Chaxalyan
Бахтиёр Ачилов Нет спасибо! У меня сегодня законный выходной...
ну всё , в утиль.
нормальное потреблние тока в авто-0,05до0,1.проверять нужно от аккум.
замерить когда всё виключено.
Бахтиёр Ачилов Т.е. по описанию проблеммы Вы увидели во мне "блондинко" ?
долго набирал но не прошло! набирать заново лень! пишу коротко! из всех перечисленных данных вычислил потребление электро знзргии за 20 часов! оно примерно равно 1,26667 А
если аккумулятор 55Ач то за 20 часов он садится до 53,73333 Ач что вполне нормальная зарядка!
итог сажает чтото другое!
Урак Шинклюев
Уважаемый мастер, ток заряда не может быть 14,3 V. так как он измеряеться в амперах, а это напряжение . Выкинте свою АКБ. Нормальная 55 АКБ при токе нагрузке даже в 1А. должна выдовать этот ток в течении 55 часов.
Бахтиёр Ачилов Это Вы уважаемый к словам придираетесь? А ответец то так себе на троечку... http://www.audi-bel.com/viewtopic.php?f=48&t=13723&p=191592&hilit=ток+утечки#p191592
щас разберемся!
может быть акб не совсем проверенная: во первых грязная и происходит саморазряд по поверхности ее, 2 малая плотность, так как сейчас зима тоже не будет крутить
может просто банка зомкнутая

есть подозрения что возможно ток разряда идет еще и мимо цепи предохранителя 15 проверить бы ток разряда на самой акб, между клеймой и проводом так как есть и другие потребители (особеннно если они подключены напрямую к акб) НО если без 15 предохранителя проблема пропадает то возможно этот 15 й не только приборы охреняет но и реле какие нибудь, через которые и проходит гораздо больший ток (может сами реле глючит) (мерить на акб с 15м и желательно сравнить с аналогичным авто) из зи того что гдето чегото перегорело и замкнуло, Все электро системы авто работают хорошо?? ?

и последнее есть а автоэлектрике одна подлая причина которая легко может принимать любые формы неисправностей это ОТСУТСТВИЕ МАССЫ гдето вероятност ь этого по своему опыту 50%
ну удачногго ремонта!
Бахтиёр Ачилов Ну конечно с АКБ все начиналось, а до предохранителя № 15 через три часа добрался...http://www.audi-bel.com/viewtopic.php?f=48&t=13723&p=191592&hilit=ток+утечки#p191592