Автосервис, обслуживание, тюнинг

как сделать лебёдку для вспашки огорода из электропилы "парма". лучше фото и схему цепной передачи

Mek@n B@t@sh Ogly
При установке на такую лебедку электропилы "Парма" (фото 6а, б) конструкция получается еще компактней и легче. Мощности лебедки хватает для вспашки огородов на нетяжелых почвах. Вообще, для вспашки тяжелых почв с дерниной, со стерней, целинных участков необходимо уменьшить ширину захвата и глубину вспашки с помощью регулировки плуга, и придерживать плуг руками во время прохода, иначе он норовит выскочить из борозды или зарывается в дерн. Тогда либо лопается трос, если он тонкий, что очень печально, либо выворачивает лебедку вместе с оператором из земли, что гораздо лучше, техника остается целой. Электрофреза:
1 - рама; 2 - ходовое колесо; 3 - цепная пила «Парма» , 4 - звездочки Z = 6, 5​​. 13 - велосипедные цепи (шаг 12,7 мм) , 6, 14 - велосипедные звездочки Z = 48, 7 ​​- звездочка Z = 6, 8 - мотоциклетный цепь, 9 - звездочка Z = 48; 10-зуб фрезы; 11 - отбойник земли при окучивании; 12 - ведущая звездочка привода ходовых колес; 15 - вилка; 16-подшипник № 202, 17 - распорная втулка; 18 - крышка подшипников вала фрезы; 19 - натяжной винт М6; 20-вал ходовых колес (размер d - по диаметру посадочного отверстия звездочки) ; 21 - пластина-держатель 45x36x4 мм. Кожухи цепных передач и верхний кожух фрезы условно не показаны.
Роман Багинский
Лучший ответ
в инете поищи. где то попадалась на эл. дрели
Дмитрий Зорин
евгений. такой агрегат не безопасен в обращении и требует двух человек при работе. кроме того, очень не удобно таскать длинный трос по огороду и перецеплять его. одним словом -мороки больше, чем проку. лучше уже купить с рук культиватор. будет и дешевле и практичнее.
У меня саседа ета штука с тросом чють не убила, трос оторвался и так шёлкнет в лоб что 6 швов накладвали.
Лучше матоблок купить подержыный и пашы на здорове.
Vladimir Zorkin
делают гораздо проще ...на мотоблок вместо убитого движка ставят эл двигатели... даже болгарку 2квт видел... пашут!!!. геморройно только)))