если отключен нагрузочный резистор (предыдущий владелец оторвал за ненадобностью, или китайцы схалтурили) , и нет аккумулятора, то регулятор напряжения выдаёт вольт тридцать. При этом выжигает нафиг все лампочки, и прочие электроприборы.
Это самый худший вариант. А так - поставь аккум, проверь предохраитель. Может всё и заработает.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
поездил на скутере без аккамулятора терь не работает не сигнал не поворотники не свет фар даже стоп сигналы что с ним?
так поставь аккумулятор
Нет аккумулятора.
замени предохранитель.
А как они без аккумулятора работать будут?
Ты сначала ездил без аккумулятора, а потом поставил новый, но уже не работает ничего?
В этом случае ты мог банально лампочки пожечь, либо предохранитель. Проверь их.
Скорее всего у тебя китаец. Они таких штук не прощают, в отличие от япошек. Поэтому старайся пусть дохлый акк, но чтоб в электросети был. Без него мопедики болеть начинают.
А. Еще раз прочитал. Если дуделка не работает, то предохранитель проверь. И, для пущей уверенности, погляди нет ли скруток где, и контактов подгоревших. А генератор (совет тебе дают) , даже не трогай. Без него ты бы и ездить не смог.
ммм.. . еще проверь наличие массы. То есть, плюс от акка идет по проводкам, а минус - передается по корпусу. Если масса где отвалилась, то вся электрика дохнет, или работает фиг пойми как.
Если с начало без аккумулятора всё работало, то значит полетел генератор.
Ремонтируй генератор.