Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какое давление воды в автомойках? И какое давление нужно, чтобы краска начинала пузыриЦЦО и отлетать?)))
Интересуюсь чисто теоретически, какой предел давления?..
Давление кажется в мойках от 2 атм. в зависимости от модели. Не претендую на точность ответа, но в основном вроде 4-6 атм. Если плохо покрашена, может краска слезать (не пузыриться) даже при 2 атм. А если заводская краска, то вряд ли даже высокое давление повлияет. Предела не знаю. Согласен с первым ответом. Вода не входит в хим. реакцию с краской.
Олег Разуваев
значит, покраска в автосервисе значительно хуже заводской?
на мойках такого давления не создать все выпускаемые мойки грешат завышая мощность своих приборов. А краска пузырится не может в пинцепе потому как хим состав не реагирует на воду. Если только на мыло которое применяется при мойки авто...
Олег Разуваев
ну я имел ввиду - от струи воды высокого давления может и облезать ведь)))
отвечу просто, если краска заводская то особо давление а авто мойках не чего не повредит, но если машина крашена и тем более не один раз то тогда не то что пузыриться она и вовсе нахрен отлетит
Олег Разуваев
не припомню таких случаев ни у кого)))
Какие ответы, 2 атм, 4-6 атм... В мойках давление измеряется в бар. Базовые домашние мойки имеют давление 110-135 бар это 108-133 атм. Для сравнения давление в колёсах автомобиля 2,2-2,8 бар. Так что мойка даёт давление много раз выше.
Что касается давления, что бы краска начала пузыриться, то если это качественное ЛКП, то нужно выше порядка 170 бар, чтобы повредить краску.
Но если машина красилась или имеет ржавчину то и менее 100 бар могут повредить ЛКП.
Для большей безопасности рекомендуется мыть машину мойками высокого давления под углом 20-45 гр. к плоскости авто.