Автосервис, обслуживание, тюнинг

Лед в замках после автомойки. Как от него избавиться?

Помыл машину в автомойке, теперь она вся во льду… Сразу после мойки застрял почти на ровном месте, левое колесо не крутилось, еле вытолкал, и так через каждые 5-10 метров до асфальта. Сейчас лед в личинках замков, еле открываются, приходится греть руками…

Что с этим делать? Грелку с собой возить? Если спиртом закапать, поможет?
Если собрались зимой мыть автомобиль - то прежде всего следует все личинки замков заклеивать скотчем - далее после помывки следует открыть все двери и сушить феном - избегайте моек, не оборудованных сушильным оборудованием! Кстати, чтобы открыть замок багажника ВАЗ-2106 надо нагреть в гнезде прикуриватель - затем быстро прислонить его к замку - далее ключём открыть
Сергей Требин
Лучший ответ
Василий Сугробов спасибо, фен попробую =)
Прогрей и шприцом налей во внутрь тормозной жидкости- никогда не замерзнет!
Асланбек Ельчибеков При этом тормозная жидкость должна называться БСК - красного цвета ( раньше применялась на грузовых автомобилях)
Роберт Павлов Тормозуха краску разъедает!
Виталик Бобко А вы не знаете, что тормозуха гигроскопична и сама "насобирает" воду в замок?!!
это для замков--

Неизвестно Неизвестно а этим неплохо резиновые уплотнители обработать--

Надо в морозы хотя бы на нормальные мойки ездить, где есть сушка.... Надо было ВэДэшкой брызнуть сразу.. .
Я как-то грела ключ зажигалкой, - багажник замерз, вставляешь - немного ждешь и все оттаивает...
Канат Макишев привет Аля!
Роберт Павлов МОЛОДЕЦ!!! Оказываеться не все блондинки глупые. Ты исключение, поверь это искренне.
Канат Макишев как оптика?смотрю не прищуренные глаза твои очень даже красивые..!
Александр Чиркунов А после того.как на трассе стоя на коленях на морозе три часа подкладывая по одному три домкрата сможешь поменять взорвавшееся колесо от перегруза атомобиля, и отковаешь его нортями от льда и снега,.т.к лох и не взял лопату,топор,трос и пилу и паяльную лампу- МОЖНО ПОССАТЬ НА ДВЕРЬ, ОТКРЫТЬ МАШИНУ ,сесть в нее., спокойно закурить и быстренько ДОМОЙ-отогреваться и радоваться ,что не замерз вообще...Это вам не с газетой в офис на работу съездить...Люди годами пашут на трассах...Вы не знаете как залезть в машину- и Замерзните-а я знал и Вернулся!!!
Правильно пишут. Есть размораживатели замков в автомагазинах.
Ahmet Sarica
компрессором продуй-просуши
в аптеке спирт продается. дешего и сердито
Гри Буш
Греть зажигалкой... А на трассе можно и поссать на замки в прямом смысле!! ! Чайник с кипятком и т. д-в зависимости от возможностей!! 1 есть специальные спрей для замков, но сначала перед спреем нужно избавится от воды, а потом брызгать для профилактики
Рафаэль Баширов а после того как замерзнет после "поссать" чем оттаивать????))))))))))))
ВД_40 вам в помощь ..сразу пока не замерзли если замерзли Размораживатель замков фирмы BBFцена 50-60руб. хватает пережить морозы... на мойке должны выдуть всю воду воздухом. . а вообще зимой стараюсь не мыть машину... провинция у нас...
Илья Разуваев
Спирт, тормозная жидкость, специальная жидкость в баллончике продается - Размораживатель замков.
Igor Shmyrin
да возьми зажигалкой ключ нагрей и засунь так несколько раз... тормозухи туда шприцом.
Cavid Memmedov