Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как наиболее быстро и безопасно избавиться от льда на лобовом стекле? :)
Оставляйте чуть приоткрытые окна, лед не будет образовываться. А быстро избавиться - весь обогрев на стекла напрвить.
скребок специальный
Виктор Коровин
Я в прошлую зиму бдительность потерял - в результате царапины от скребка на стекле и стело в конце концов трещину дало...
ставить в гараже )))))))))
Виктор Коровин
Это скорее ответ на вопрос как не допустить появления льда :)
растопить его:)
Виктор Коровин
Да, на несколько минуток бы в наше невыносимое августовское лето!!! :)
Так же как это делают на самолётах при обледенении - полить спиртом.
Виктор Коровин
Вспомнил какую-то передачу вроде "Городка" :) Там уколы делали. Для дезинфекции нужно выпить 100 гр. спирта и дыхнуть на ватку :)
смотря сколько льда
вообще купи обычный скребок
Виктор Коровин
см. комментарий к первому ответу :)
Если толстый слой льда надо удалять скребком, а если небольшой слой, то лучше всего чистым спиртом, он безопасен для стекла, неоставляет разводов и препятствует обледенению.
Я всегда пользуюсь спиртом.
Только нивкоем случае не лей кипяток, может стекло лопнуть от перепада температуры и будет обледенение ЛКМ.
Я всегда пользуюсь спиртом.
печку на всю катушку
Виктор Коровин
Сегодня полчаса грел, благо время было в запасе :)
разбей лобовое секло и забудь про лед на всю зиму)))))))))
Виктор Коровин
Лучше уж тогда кардинально решить вопрос - разбить машину :)
Сына вот только тогда на чем в школу возить :) ...
На новой машине первый год тоже скреб лед скребком . А весной на солнышке увидел что все стекла (в том числе и боковые) в мелких царапинах которые бликуют на солнце . Можно конечно (если не спешиш) прогреть машину и печкой разморозить лобовое стекло, но для себя я придумал способ как избавиться от льда побыстрее . Беру 1.5 литровую бутылку воды комнатной температуры, и поливаю лобовое стекло участками сверху вниз . Лед оттаивает, и чтобы мокрое стекло тут же снова не замерзло сразу вытираю резиновым стеклоочистителем насухо . Быстро понаделаю таких окошек чтобы можно было ехать, а дальше в движении доотогреваю печкой .
в продаже есть размораживатели при обледенении.
кипятком)))))))
Иван Иванов
Пиздец стеклу, это всё равно , что молотком.
Виктор Коровин
Врагу не пожелаешь такие эксперименты проводить :) ...как собственно, и правильно заметил первый комментатор :)
Я один раз кипятком поливал лобовуху, так у меня какая то электроника из за этого полетела. Видать вода внутрь стекла, так что кипяток исключайте!!!