Автосервис, обслуживание, тюнинг

Сколько примерно прибыль автомойки?

Здравствуйте, я знаю что все относительно и все по-разному, но просто интересно сколько примерно прибыль автомойки с 1м боксом в небольшом городе, например в Твери?
Сергей Астахов
Сергей Астахов
19 195
Сейчас открывать автомойку можно только в дополнение к чему либо. Например, к СТО.
В любом случае открывать с одним боксом - 100% провал. Самый минимум нужно два. Тем более, если будут услуги полировки, химчистки. А они должны быть. Конечно не сразу, со временем.

Один будет бокс или 2-3 - не такая и разница по расходам. А вот прибыль увеличится больше, чем в 2-3 раза.

Оптимальнее всего 2 бокса с бесконтактной мойкой и один либо самообслуживания (дешевле), либо автоматический (дороже).

P.S. Прибыль трудно определить. Ну чистыми 1000 рублей будет выходить. Это если открыть один бокс без каких либо доп. услуг и персонала).
Но это все равно выше средней з/п в Твери. Тем более мало кто получает эту среднюю з/п. Да и это стопроцентная выручка при регулярной и более-менее качественной работе автомойки.

У меня свояк собрался открывать. В городе еще меньше Твери, посмотрим, что получится.
РО
Руслан Ондыбаев
1 075
Лучший ответ
Блин, вопрос, конечно, интересный... Хренова куча неизвестных, например, какая стоимость аренды? Если аренда помещения за месяц составит, хотя бы, 20 тыров - то твоя автомойка на 1 пост не останется в прогаре только в том случае, если твои кореша работают в какой-нибудь "облгосадминистрации" и с тобой заключат "эксклюзивный" договор на мойку своего автопарка. В результате мойщик будет занят 24 часа в сутки.

Другое дело, если мойка у тебя во дворе твоего же частного дома - тогда другой расклад, но тогда тебя насмерть задолбает санстанция и добрые соседи, которым вряд ли понравится вся эта постоянная грязь и сырость.
Если под одним боксом имеете ввиду один рабочий пост, то это провал на 126%.
Антон Быков
Антон Быков
90 702
Мизерная! С учетом всех затрат. У нас в Казани каждый день открываются и закрываются.
У друга своя мойка. Чистая прибыль с авто, 250 рублей. (полная мойка, в среднем- 30-40 минут). Вот и считай, какой трафик из одного бокса выйдет.
Марат Оспанов
Марат Оспанов
9 621
От места зависит
В зависимости от месторасположения. В Москве, в месте с высоким трафиком довольно высокая прибыль. Советую пробежаться по ценам на аренду автомоек - https://www.apex-realty.ru/htmlvars/ln_av_4.html