Если слил антифриз, а он был левым и всё в машине в коричневом говне, почему нельзя залить воду в сист охл . дать поработать машине 15-20 мин и слить. потом снова залить воду прогнать и слить. поом когда там чисто залить антифриз .
мне сказали что 10 грамм воды полнстю портят антифриз (
Автосервис, обслуживание, тюнинг
так можно делать с машиной ?
Брехня, ничего ему не будет, промывка системы охлаждения допускается водой. На автозавод антифриз привозится концентратом, затем разбавляется дистиллированной водой 1 к 1 и заливается в новую машину, а тут 10 грамм.
Промывать можно водой, можно даже добавить промывку специальную.
Меньше слушай сомнительные советы и больше читай книги по авто. ;))
для промывки можно залить воду, и ни 10 ни 1000 грамм воды антифриз не смогут испортить. любой антифриз и тосол больше чем наполовину состоит из воды - как небольшая добавка может испортить? ! не слушайте горе-специалистов от бухгалтерии - они только в бумажках разбираются. и то не факт.
практика такова: залили воду (желательно дистиллированную) - нагрели до срабатывания вентилятора, слили. повторили цикл. залили рекомендованный производителем антифриз/тосол (что тоже самое - другими буквами) , прогрел согласно инструкции. всё - можно эксплуатировать.
про 10 грам это они не со зла ляпнули, Можно просто залить новый, только нельзя смешивать красный и остальные антифризы. Если все таки смешали то промывка по полной.
Не муди, залей бутылку "промывка системы охлаждения" потом добавь до полного уровня тосол (он дешевле) . Заведи и гуди сколько написано на бутылке. НИКАКОЙ ВОДЫ. Слей каку и залей свежий АНТИФРИЗ другой марки из серьёзного магазина. (Не шути с охлаждением двигла, сначало замёрзнеш потом стуканёт, мало приятного) Удачи!!
Антифриз продаётся как готовый к заливке, так и концентрат, который сам разводишь до нужной консистенции водой. По-этому, промывай водой и заливай новый. От колличества воды в антифризе зависит его морозоустойчивость, но 10 грамм, как и 500 грамм сильно на его качество не повлияют.