Автосервис, обслуживание, тюнинг

что делать с машиной, что могло сломаться?

В деревне застрял, много буксовал, затем услышал какой то хлопок, заглушил машину, затем всё же решил лечь спать потом меня вытащили, машина перестала заводиться, педаль сцепления ослабла, не работает, поднимается вверх до панели, что делать? мне нужно отсюда как то уехать но сервиса сдесь нету, помогите, посоветуйте (
Педаль сцепления ослабла совсем (остается нажатой) или таки возвращается обратно? Какой автомобиль?
Если педаль остается в нажатом положении (сцепление отжато) - смотреть в первую очередь уровень жижи в бачке, целостность трубопровода, исправность рабочего и главного цилиндров сцепления.
Sasha Sadikov
Лучший ответ
ну если ваз, то педаль сцепления и должна подниматься - не показатель это, а вот то, что ослабла - ищите поломку, эвакуатор Вам в помощь!
Usmanov Erkin
Женя! Ты не то что много буксовал, Ты порвал всю машину. Ты для чего это делал? Надо было с разу трактором зацепить и вдвоем на буксире и ехать туда и обратно до дороги. а сейчас корзина точно вся на замену в месте с диском. и только на буксире (если всё же двигатель запустишь, легче Тебе будет на веревке тащится, а если нет то и мерзни, на будущее может умнее будешь.
Анна Баулова
чего за машина-то?
как вариант - порвался тросик сцепления (самое простое) или убилось сцепление: сгорел диск + сожрало корзину. Или вылетел гаситель крутильных колебаний (пружинка такая на диске) .
Вытаскивайся на трассу, ставь третью, заводить без сцепления и на третьей до сервиса.
Ну или эвакуатор/тросс
Саня Панченко
наверно ремень и трансмисия грохнулась. а где вы?
но вы в каком то месте масло меняли, тормоза? - вот им и звоните - наберите в гугле техническое обслуживание в ближаешем регионе
Сергей Горбат
Сцепление спалил. Боюсь без сервиса не обойтись.
Станислав @