Автосервис, обслуживание, тюнинг

Смотрю на немецкий автопром и не могу понять если немци такие экономные то почему делают 5литровые машины?

Даже глядя на БМВ W12 или V8 не пойму зачем делать авто с таким большим расходом топлива?
Werali Saidov
Есть машины разных классов. Двухтонную тушу вроде того, что на фотографии, пиндюрка от эконом-класса в 1.2-1.4 литра еле-еле сдвинет, а требования в бизнес и особенно люкс-сегменте к мощности немалые. А большая мощность достигается либо объемом, либо очень прочным блоком с большим давлением наддува, как у Кенигсега, где с трёх цилиндров сняли 600 л. с. Плюс, большой объем - это опять же ресурс.
Гриша Федорончук
Лучший ответ
Werali Saidov я за наддув-это круче литража
Потому, что есть СПРОС.
Ну не забывай, что там и трафик ДД другой абсолютно и целостность дорог, да и з/п и даже менталитет-другие.
Нам, как жителям страны, где с тебя 3 шкуры снять готовы за количество лошадей, с вечно растущими ценами и падающим качеством-этого не понять, увы...
да насрать им на расход, когда стоянка стоит намного дороже, чем езда
Сергей Забарин
потому что их покупают
кстати, у БМВ нет W12
Werali Saidov на левом крыле надпись гляньте
Потому, что есть такая нация, как русские...
Ты отстал от жизни. Немцы на БМВ ставят сегодня в максималке 4.4 V8 твин турбо... а самые ходовые на бэхах это 2.0 и 3.0 литровые бензинки и дизеля. Так вот 3.0 литровые моторы сегодня жрут у них до 7-8 литров максимум.
Сергей Сергеев
потому что покупают. не покупали бы - так никто бы и не стал делать больше первой серии
-.
-_~Егор~_- .
Высокую мощность проблематично выжать из малообъемного двигателя.
Danalyk Zhakey
Более 3/4 идет а экспорт а половина его в США. вот почему любые санкции на них так болезненно отражаются. для америкосов же авто и начинается с 3 литров
Werali Saidov почему с 3х? у меня 1.3 и то ГБО поставил
Давид Ибрагимов 3 литра на простом моторе это от 200 л. с, и плевать что жрет под 20 л, но уверенно ходит сыше 500 т. км, а ято снять с 1.3 - 80 л. с, максимум или дуть до 120 одной. а до 140 двумя турбинами, это всегда сложно, в США нет на каждых 30 км СТО как в Европе, там можно и 100 км проехать никого не встретив, и надежность и примитивность для них главное
Так побольшей части такие машины не для немцев
Werali Saidov а для кого?