Та же волга 21-ая, москвич 407 и 403. Это все классика, ретро. Эти машины имеют душу. Почему их нереально сделать 1 раз и надолго? Неужели там все детали не имеют центровки, поршня и шатуны разного веса? Почему эти машины вечно ломались? Даже жига классика - и то дно неимоверное. Вот любая советская машина - это = не заводится, глохнет, зажигание не работает нормально, карбюраторы глючат вечно... Текут они вечно. То одно, то другое.
Я для себя хочу понять причину частых поломок. В чем проблема вообще? Вот допустим, я сумасшедший, вместо бЭмЭвЭ решил купить за 4-5 тыс баксов волгу 21ю или москвич 407. Готов влупить еще 2-3 штуки зелени в ремонт движка, коробки, ходовой. Сделать так, чтобы туда не заглядывать. Но никто не верит в такие трансформации. В чем прикол вообще? Тита машина сконструирована так и детали выточены так, что мотор сам себя разламывает вибрацией? Или почему? Допустим, я вот лучше бы ездил на волге или москвиче, чем на ланосе, матизе или логане или на каком-то другом аморфном обмылке.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему старые советские машины заслужили славу ломучих ведер? Сейчас есть в продаже "музейные экспонаты", но не покупают
Здесь нет традиций точного производства. Всё делается по принципу "работает и ладно, а зазоры, это чтоб грязь не мешала, как в автомате Калашникова
"
Проамериканская реформа образования в России, при отсутствии идеологии, плюс западная пропаганда красивой жизни, превратила молодёжь в тупых ленивых и завистливых подонков, с пренебрежением относящихся к своей стране.Они даже не понимают,что растут продажными подонками, при этом считая себя гражданами России.

Ларик Серков
А кто по твоему эту мифическую, проамериканскую теорию ввёл? Злые масоны, которые сидят на отдельном острове, правят уже пару тысяч лет и обладают бессмертием? ИЛи ребята с Красной площади?
Тимофей Слатвицкий

у ркожопов всё ломучее.

если ты рукожоп и жаден ..новая ляжет через год,думаю понял!
Илья Мельников
То есть моя сумасшедшая идея с использованием машины 64 года как основного авто не совсем уже мертвая?
Евгений Ильяшенко
а мне рассказывать не надо..я брал в Бресте в 90х 2104..из Германии для работы..вкладывал в содержании-отработала свои деньги и потом продал.
Ну купишь Волгу 21 и что? Вот новую красивую! Каждую неделю смазывать подвеску будешь? А она станет греметь не смазанная! Тяги рулевые будешь сам смазывать?а они застучат! Масло в КПП нальешь выше уровня в КПП? А она без масла завоет!
Илья Мельников
Ну так а пока я в автошколе учился, то там ни одной нормальной машины по ощущениям не было. ВОт все гамно. То коробка втыкается плохо, то педали нажимаются с ощущением заржавевших гаек. То есть еле-еле касаешься - нифига, чуть-чуть прижал - буух, и газ у тебя на 3 тыс оборотах с 1 тысячи подскочил. Сцепление под полом как будто цепляется за крышку консервной банки. То гур воет при вывороте в 1 сторону, то правая задняя сторона вибрирует при проезде неровностей, то руль подергивает при проезде латок на асфальте. И заводится одна и та же машина каждый день по разному. То с пол-тыка, то 20 секунд маслаешь. Нет вот этой прям эталонной стабильности нигде. Тупо нигде.
Таня Улитина
Только это понять нельзя!
Ну у меня Ваз 21063 за 50 тыщ км гораздо меньше грел голову чем сейчас новая Camry v70
Пошёл в ...опу. =)) будет тут обсирать наш автопром. На Жучке 2101, на Волге Г-24 я ездил зимой за тысячи км от дома...
Илья Мельников
И как? Сколько среднестатистический "наш автопром" проедет километров без того, чтобы капот открывать?
Илья Тулузаков
все кто плохо об машинах говорят это обычно рукожопые и те кто покупает убитые в хлам старые жиги востановить которые они не в состоянии из за рукожопости, да же если денег хватает, я не имею в виду тех кто сравнивает дешёвую машину с дорогой это и так понятно дорогая лучше
С запчастями было плохо и от рук зависимость. Сейчас запчастей полно но из такого г. Стоит чего то заменить будешь постоянно эту деталь менять
вопрос с горшка, ты тупо не понимаешь, что раньше не было запчастей на каждом углу, раньше авто были возрастные, раньше у каждого авто было по 5 хозяев по очереди, так тебе понятно почему у 5 го хохяина рукожопа она ломалась когда ей уже 25 лет было машинке
Не знаю откуда такое мнение, тем более, что сомневаюсь, что в вашем окружении есть те кто на них ездят(ездили) и что они вечно говорят о поломках. Раньше были большие проблемы с запчастями и доходами, по этому особо в авто ни кто не вкладывал. Ну и в бмв - тоже куча проблем, начиная от жора масла и далее со всеми вытекающими.
Илья Мельников
Ну среди знакомых были те, кто на них ездил. Но это люди без понимания того, что машину дешевле обслужить, чем ремонтировать. Типа колеса крутятся - ездят. Начинают ломаться - на металл. Как один урод сдал москвич 407 на металл, у меня аж сердце кровью обливалось.
Hand made.
Ну попробуй залей в своё BMW то масло которое ты заливаешь Жигули или тосол залей в этом-то весь и смысл что более качественные ГСМ идут BMW и она тяжелее будет Жигулей а Жигули удобная машина удобная в ремонте если регулярно всё менять ничего не побежит всё будет работать и заводиться
Но есть проблема что железо гниёт особенно когда сыпят соль на дорогу