Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему люди спрашивают здесь: "..что залить в омывайку?.. Разве нет в продаже незамерзайки ?

Вот фоточка, только что сделал для таких людей.
Многие виды дешевых незамерзаек (не фирменных, как на фото, а простых, по 100 руб за 5 литров) , замерзают гораздо раньше, чем написано на канистрах. Например, написано до -30, а замерзает наглухо канистра в багажнике уже при -20. А на фирменные незамерзайки, которые действительно не замерзают, людям денег жалко. Вот поэтому и спрашивают - что можно залить, чтобы не замерзло и при этом недорого. Многие водители еще помнят, как заливали в омыватель паленую дешевую водку из ларьков - пить её все равно было нельзя, а стекла мыть можно. Но водка с той поры существенно подорожала...
Валера Давыдов
Лучший ответ
Нет в продаже моска - нечего морщить ))))))))))))))
Евгений Михеев
Боятся, что неправильная незамерзайка на развал-схождение или скорость повлияет.))
Katrin !
купил по 120 рублей за 5 литров в середине ноября пару бутылок и уехал в Подмосковье. синенькая, дынькой пахнет. машина стояла на улице, незамерзайка в багажнике лежала. в конце ноября морозы за 20 жахнули, а она лежит себе в багажнике, только инеем бутылка покрылась и нифига не замёрзла. вчера лил её на трассе. нормально. на стекле не замерзает. дёшево и сердито!
Андрей Стацура
Народ ищет что попроще да подешевле...
Владислав Тен
в готовой незамерзайке бывает частенько запрещенный ныне метиловый спирт, а он вреден. Особенно для глаз
Виталий Курков
Не все знают авто форумы...
до -5 и вода не замерзает! а приболее холодной температуре стекла мыть не требуется, так как нет грязи!
И*
Илюха ***