Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему сальник спрашиваешь по размеру- он стоит 60 руб... А если указываешь на какой автомобиль - сразу в 5 раз дороже?
Этот же сальник..
Потому что 60р. - это: себестоимость + прибыль + маржа перекупа
А 500р. - это: 60руб + коробочка/пакетик + гордое звание "Запасная часть" (а не просто какой-то "сальник") + прибыль 300% для перекупа.
пс. с подшипниками всё точно так же.
Покупай тот что по размеру
Алексей Кузнецов
Так они же дотошно выпытывают куда? Буду говорить на Оку..)))
Ну тебе видней, только напомню что есть с сальники с разнъми бортами, и их количеством .Под разнъе оборотъ .Под разное направление работъ
Виктор Карпушкин
Полностью согласен! Любят у нас люди ставить лишь бы подошло, попробуй на хонду установить такой сальник где движок крутится совсем в другую сторону и обороты 9-10 тыщ.
у меня на ниссанчике сальник свечного колодца, якобы оригинальный стоит 250 - 350 руб, а аналог вдвое дешевле, ну или подходит от вазовского распредвала, там разница в ширине, но для свечного колодца похрену какой ширины сальник, там хоть тряпочкой законопачивай, лишь бы газы с маслом не летели, это все маркетинг, плата за роскошную жизнь в капиталистиеском обществе
продавец по типу автомобиля определяет платежеспособность
автомобильные сальники делают из специальной термостойкой резины с добавкой фтора.. естественно будут отличаться по цене для бытовых приборов вроде водяных помп и гидравлики..
Пример. Сальник распредвала крайслер ( Волга, Газель) под заказ 400 рублей штука. Лёгкие сомнения и непонятки. Слишком цифры знакомые в размере. Порылись в куче и о чудо. Сальник хвостовика КПП Волга с точно такими же размерами, но уже 60 рублей.
Алексей Кузнецов
Вот так и дурят нашего брата... И не нужно "свистеть" про качество..))
Хитрость продавца- маркетинг. В хозмаге аэрозоль для стекол и зеркал Секунда- 40 руб, в автомагазине то же самое, только этикетка с машиной - 250 р. Хомут для шланга в магазине сантехники- 15 руб, в авто- 65.Остап Бендер вообще за ситечко для чая кресло выменял.
Алексей Кузнецов
Простой пример - Ремкомплект (подшипники, сальник) на стиралку - 1220 руб.
Если по отдельности можно в 300 руб вложиться.
Ну ставь балаково-резинотехнику на мерседес
Опыт покупки на рынке.
Сальник надо по каталогу артикул определять и потом искать сальник по артикулу а не по машине. Если накручивают цену от марки авто - значит либо дурят либо реально там другой сальник стоит. У них кроме диаметра еще есть куча параметров как то посадочные размеры, направление кручения вала, температура рабочая и т. д.
а, время, потраченое организацией, для того, что-б найти по VIN твой сальник, ты считаешь бесплатным?
Так не только сальник, причина в том что заводы выпускают детали для всякой техники и для продажи в магазины, а некоторые выпускают согласно контракто с автопредприятием или каким то другим заводом, где совершенно другое требования к этой детали и продажа её в магазинах за частую идёт по цене её идущей на предприятие . Подшипник стоит дешевле в разы который продаётся в магазинах идущий для роликов конвеера и такой же дороже в трое идёт на генератор, автомобиля, Если магазин не честный и продаст вам вместо генераторного, роликовый то его хватит на неделю ,,рак же и ступица и помпа, и другие узлы, так же и ремни, сальники пыльники креставины, шплинты, заклёпки, болты, гайки саморезы и другая хрень, Причина обмана в магазине, где могут вам продать дорого сальник для автомобиля дав вам сальнок по размеру для редуктора или сеелки
Так и бери по размеру, ноунэйм всегда дешевле брэнда