Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно ли на передок полноприводной газельи поставить резину меньшего размера чем стоят сзади?

Взяли летом газель-27057 4*4.Пора менять колеса а предприятие ели выживает в связи с кризисом.Поэтому есть возможность поменять резину токо на переднем мосту,но она меньше чем К-139.Можно ли так поставить резину?Хотелось бы в любом ответе получить сылку на тех.часть
У ГАЗели постоянный полный привод с межосевой блокировкой, так что напрасно будет дифференциал межосевой изнашиваться.
Алдар Самданов
Лучший ответ
дык можно пдд не запрещают .
однозначно нельзя на одной оси.

только 1 вопрос?? ? как с запаской быть?? ? а нука переднее спустит? чего ставить будете? как сзади?

вот тогда точно - до первого гаишника.. . и он будет прав на 100%

ну, вот в германии на атобане авто со спущенным колесом через несколько минут увозит эвакуатор, а докатки (меньшего размера) применяют для разгрузки авто на сервисе.. . у нас же на них ктаются и по пол-дня.. . а это опасно

и никакой межосевой блокировки на газели НЕТ, там свободный дифф - это вам не УАЗ! это дорожный авто!
Lover Of Sandra
Это нельзя только в случае постоянного полного привода, типа куад-трак на Ниве. Если передний мост подключаемый, то подключается он во время буксования и тп, а уж никак не во время езды по асфальту, а в этом случае разница в диаметре колес особой роли не сыграет, крутильные колебания компенсируются на грунте. Мой вердикт - можно!
можно заднюю резину поменять на перед, если она в раб состоянии, а ставить колеса большего или меньшего размера, будет пагубно для всей машины

удачи!
нельзя, иначе будут разные нагрузки на трансмиссию, что ни к чему хорошему не приведет