Автосервис, обслуживание, тюнинг
А можно ли поставить маслосъмные колпачки меньшего размера и из чего можно сделать прокладку ГБЦ?
и заменить направляющие для клапанов на меньший длины? а то доставка 2 недели
можно делать все, авось лучше заводско получится
Ставь конечно. Как раз хватит продержаться эти две недели. А там глядишь и нормальные запчасти подвезут.
Ставить надо всё строго родное...
ой не знаю чё
ну точно ничего хорошего
Масленые колпачки может и можно подобрать, хотя я думаю не оригинальные долго не проходят, а прокладка делается из металлоасбеста и тоже не оригинал долго не прослужит.
да подождать дешевле зачем эксперименты
А стоит ли в крайности бросаться.... хм
нельзя, а прокладку из рубероида
Не фантазируй. Есть стандартные заводские детали.
ты напиши---чё за машина????
Ну Ты и пошутил! А может и машину Всю САМ сделаешь? поменьше и покороче!?
маслосъемные и направляющие можно ставить мень шей длины спокойно а вто на счет прокладки не подскажу
меньшей длины напр. будут, думаю не страшно, и колпачки если сядут на напр. и стержень пойдут меньш. размера, ну а прок. ГБЦ из металлоасбеста делать, из чего же ещё?
Не перестают удивлять наши ""самоделкины"", родное все ставить надо!! ! Скупой платит дважды, на машине экономить - последнее дело!!!
меньшей длины?
А зачем делать самому прокладку ? (не выдерживает ? ), продаются очень хорошие в магазинах со спец вставками.
как раз будешь две недели трахаться с этими переделками. А потом ещё две недели с переделками назад - под нормальные запчасти. Советую всем: НА ДВИГАТЕЛЕ, И ВООБЩЕ НА МАШИНЕ, ДОЛЖНО БЫТЬ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ, и ни каплей ни больше, ни меньше. Это ИСТИНА для любого мало-мальски стоящего механика.
А ты вместо прокладки герметика силиконового налей, да и вместо колпачков тоже можно по кругу обмазать, говорят держит (шутка).
парень ты извени если обижу но ты вчера с головой не то спрашивал а сегоня вообще собрался гбц из чегото вырубить ты вообще неподумывал купить себе коня ему только овёс нужен и не коких проблем удачи.
мне пофиг, я за балом
Колпачки меньшего размера одеть на напрвляющие втулки клапанов НЕВОЗМОЖНО. Установить можно только родные или подходящие по размеру.
А прокладку под ГОЛОВКУ БЛОКА ЦИЛИНДРОВ (ГБЦ) лучше не из чего самому не вырубать т. к её просто напросто выбьет через небольшое время.
В прокладке должно быть вмонтировано компрессионное обжимное кольцо на каждый цилиндр, что самому сделать практически невозможно.
Помимо этого прокладка состоит из нескольких прессованных слоев металопаранита. И края прокладки для пущей надежности от подтекания должны быть покрыты валиком герметика!
Проще купить и поставить и забыть!
Удачи!
Проще купить и поставить и забыть!
Удачи!
Народная мудрость: " Кроилово ведет к Попаданию"
берешь кортонку от пивного яшика, вырезаешь, потом возьми герметик обязательно красный ато нагреется выбьет, намаж хорошо и вуоля))) ) 100 000 км обеспеченно)) )
чет ты хренью стродаешь