Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какую резину лучше всего поставить на KIA Sorento и стоит ли менять родную всесезонную??? Кто то имеет опыт подскажите
На всесезонке можешь уйти в занос даже в небольшом повороте и на небольшой скорости. Лучше не рискуй, у нас не Корея, зимой резина должна быть соответствующая. К этому мнению придешь и сам, вопрос только в том, сколько денег придется потратить на восстановление своей, а возможно, и чужой машины, и обойдется ли без жертв.
Езди на той что с завода ,,жалоб нет на неё совсем...
Всесезонка - шняга, только для лета не плоха, а для зимы - хрень, попробуй сейчас демисизонную обувь, может поймёшь !
я в этом году впервые не переобулся на шипы, а остался в летней. пока тьфу, тьфу всё ок. рез: НОКИАН Хака3
Для корейцов-КУМХО.
Шесть лет на Волге, три года на БМВ525, второй год на Nissan Navara езжу на всесезонке, Для магистральных тягачей вообще зимней резины не существует))) ) Проблем не испытывал, правда водительский профессиональный стаж более 30-ти лет))) ) Важно иметь ХОРОШУЮ, не изношенную в хлам резину))) ) И всегда контролировать ситуацию, а то некоторые обувают шипы и думают, что это панацеяот всех бед, а шипы -то работают только до 40 км/ч
всесезонка, по определению, работает до -5. Дальше она уже не может справится из-за состава резины. Если сделать всесезонку с зимним составом, то она быстро износится летом.
если за окном +30...+5 летняя резина
+20...-5 всесезонка
+5...-15 шипы
-5...30 "липучка"
выбирай.
если за окном +30...+5 летняя резина
+20...-5 всесезонка
+5...-15 шипы
-5...30 "липучка"
выбирай.