Автосервис, обслуживание, тюнинг
KIA SORENTO/Подскажите пожалуйста МАШИНА СЛОМАЛАСЬ!
Короче на спидометре появился значек на котором написанно check(значек похож на какойто кран,оранжевого цвета).И машина глохнет эт чё такое подскажите прошу!
Диагностика! Вообще, на этот индикатор заведены некоторые датчики ( детонации, кислорода, положения дросселя и т. д ) и модуль зажигания. Проблем с самим двигателем этот индикатор не покажет, но какой из датчиков вышел из строя, самостоятельно не определишь. Если глохнет, можно лишь предположить гибель датчика массового расхода воздуха или модуля зажигания. Если есть возможность обратиться к товарищу на такой же машине, то попробуй переставить "здоровый" датчик. Можно попробовать тупо отключать их по одному и следить за изменениями работы движка. Попробуй для начала отключить датчик массового расхода воздуха. Если к уже имеющимся проблемам ничего не добавится, скорее всего, проблема в нём. Если добавится ...значит не он. Так же проверь и остальные, только перед тем, как разъединить контакт, глуши движок, разъединяй и заводи. Ситуация может быть и другая. Я на своей самостоятельно менял радиатор, для чего пришлось отводить в сторону воздушный фильтр, соответственно отключив ДМРВ, но когда всё собрал, подключить его забыл. Машина прекрасно завелась и заглохла лишь через 12 км, тогда же и загорелся "CHECK". Так вот, исходя из этого, отключение некоторых датчиков может не проявиться в изменениях работы двигателя при такой проверке их работоспособности, как я тебе описал. Так что попробуй и, если ничего не сможешь сделать - прямая дорога тебе на диагностику. Удачи!
неисправность двигателя, нужно ехать на диагностику, чтоб считали код ошибки и по ней сделали вывод о неисправности.
Попробуйте скинуть минусовую клему на аккумуляторе, иногда помогает, тем самым сотрёте ошибку. Но на это мало надежды.
Кран оранжевого цвета- это силуэт двигателя :)) Надо делать диагностику двигателя. Если в Москве - можете вызвать техпомощь - комп. диагностика и ремонт на месте поломки - mosavtospas.ru
подключат машину к компу и скажут что как.
Да если он загорелся здесь особо ничего страшного возможно и нет, бывает на машинах из-за некачественного бензина мотор подтроил вот компьютер ивыдал ошибку, так и может быть на соренте из-за некачественной солярки если дизель, скидываешь плюслвую клему аккамулятора на 10 мин комп перезагрузается и все, ну а раз ты говоришь что глохнет, то здесь может быть куча причин....
На диагностику инжектора надо