Автосервис, обслуживание, тюнинг

Зимняя резина разный размер

Подскажите пожалуйста, авто владею не давно, сейчас нужно менять резину есть зимняя 3 колеса размером 165/65 r14 hakkapeliitta 4 и еще 1 колесо 175/65 r14 hakkapeliitta 4 могу ли я ездить, ничего страшного? Или лучше купить одного размера и есть разница, если я куплю четвертое колесо одного и того размера что 3 но другой фирмы?
СОВЕТ МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 октября 1993 г. N 1090

О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Приложение
к Основным положениям по допуску
транспортных средств к эксплуатации
и обязанностям должностных лиц
по обеспечению безопасности
дорожного движения

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

5.5. На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.
Абдималик Дыйканов
Лучший ответ
законом запрещено и самому не стоит
Олег Рудов
нет нельзя, но я ездил с разным колесом до получки
Igor Tasun
лучше так... другая фирма другой рисунок
а в идеале меняются по парно!
Запрещается ставить на одну ось автомобиля колеса разного типоразмера и протектора
лето одно оставь по радиусу. Я серьезно! Не слушай никаких истеричек: ничего стремного не будет, никуда ты не улетишь на первом же повороте и бабка на переходе останется жива. Это если не наваливать собрался конечно, там уже может снести, да. И то, на льду. Тока на ведущие одинаковые ставь - не увязнешь хоть.

А с разным - это только лишняя нагрузка на коробас и ступицы, толку никакого, да и стремно. Лучше его загнать ваще, если хорошее. 1.5-2к будут нелишними!

Я как-то умудрился корд распороть на зимней, а запаска всесезонка. Плюнул, всю зиму откатал, нормально.