Автосервис, обслуживание, тюнинг

От чего мог сломаться топливный насос кроме низкого уровня в баке?

Я наконец-то узнала какой насос сломался, в сервисе переспрашивала там сказали какой-то топливный высокого давления.
Здесь мне подсказали что машина у меня с инжектором, а не с карбюратором и этот насос находится внутри бензобака, а ломается из-за того что ездить когда горит лампочка низкого уровня в баке. Но я всегда ездила у меня половина бака была, когда было меньше половины заправляла, лампочка никогда почти не загоралась, так что думаю не из-за этого. Из-за чего он ещё мог сломаться?
Ru$L@n- 666
Зоя! Если Вы точно знаете что у Вас дизельный двигатель, то топливный насос высокого давления (ТНВД) находится на самом двигателе, а не в бензобаке (для дизеля это лучше звучит - топливном баке) . Диз топливо так же впрыскивается в цилиндры через форсунки (инжектора) только для бензина они другие. На дизельных двигателях так же может быть топливный насос в баке с топливом - это подкачивающий насос низкого давления. Хотя для старых фольксвагенов с дизельным двигателем это не характерно. Если сломался ТНВД, то его ремонт достаточно дорогостоящая операция. Ремонт или замена всех других типов насосов стоит в разы дешевле и производятся в разы быстрее.
Поскольку авто старенькое, то это действительно может быть и износ, ну и конечно вода в солярке так же может быть причиной.
Если двигатель все же бензиновый то мог сломаться погружной топливный насос в баке. Тут причин может быть и больше. Как сама старость и износ (что часто встречается) , так и качество бензина, различные присадки, количество бензина в баке и прочие мелочи.
Ну а то что Вам не могут толково и доходчиво объяснить в сервисе, так это они сами козлы не грамотные. Надо в первую очередь уважать своих клиентов.
Удачи.
Xurshid0130 Madraximov
Лучший ответ
Прожил своё! А в сервисе глумятся над тобой, ТНВД имеется на дизельных авто! на бензиновых обычный насос (ну давление там немного больше, чем в карбюраторных)
у вас машина сломалась поэтому и бензонасос барахлит - а если серьёзно то надо на полном баке ездить чтобы этот насос постоянно не включался ; постоянно включается при запуске вот и износ больше ; он и так включается но качать больше приходиться . ну и нет ничего вечного и ненадо удивляться ломается всё в том числе и на новых машинах
От качества бензина (механические примеси)
Качество самого насоса
И просто время пришло _ нет ничего вечного.
Ответ в добавлении к вопросу - "машиа пассат фольксваген старая"...
Кирилл Крутов
Учиться, учиться и ещё раз учиться (с)
ТНВД - дизельный ДВС, ломается от воды в солярке.
Если машина на бензине - или карбюратор или инжектор (бывает, слыхал, ещё от привода типа ТНВД, и как раз на "В-3" но очень редко)
инжектор - насос в бензобаке
карбюратор - насос в корпусе ДВС
Андрей ,,,,,,,,,
Вскрытие покажет
Алена-в баке высокого насос дизель небудет-его надо крутить от мотора
там может докачка стоять
Илья Фомин
мог сломаться из за не качественного бензина которым вы заправляетесь на разных заправках. присадки в топливе портят детали насоса. я один раз вынул насос из бака в какой то пленке. больше на ту заправку под названием фаэтон ни ногой.
Тимур Усанов
бензин авно) ) и время пришло
ТНВД внутри бензобака? Вы там чего накурились, какой ещё карбюратор?))
Alex Ponomaryov
Зоенька, привыкай перед вопросами всегда называть марку машины и год. Ты в сервис так же приходишь?
По поводу насоса- в России бензин разбавлен ослиной мочой, и он быстро забивает сетку- предфильтр на бензонасосе. в результате он ломается. вторая причина, после пустого бака. и третья- просто ему пришел срок.
Всё смешалось; кони, люди....
Dmitri Morozov
МДА??? Девушка ДТ на колонке это не Девяносто Третий вы как то определитесь что у вас дизель или зажигалка
засор
Банальный износ